вторник, 22 января 2013 г.

Дорогу осилит идущий...

Учусь... Ага....
Когда впервые увидела шальки эти - просто покой и сон потеряла! Особенно порадовало что они спицами ( кто не знает - у меня жуткое непонимание с крючком). Вязальщица я еще та... Не, ну шарфы я вязала!! И не один! Но на этом пожалуй всё...
Отдельным абзацом хочу поднять бокал за подруг - Танюшка-ТМКушка  и Витуличек - от шо б я без вас делала?!!!
Ага, и Зёнстрёму с Фриисом привет-привет - как еще можно было бы устроить реально МК между странами и континентами?)))
Так вот, вязала-распускала, девочки дружно контролировали, мне помогали...
Нитки - невесть какие турецкие, меланж...520 м на 100 г. Местами толще, местами тоньше...Ну вот не очень нитки. Заказала себе таки  Ализе приличные - следующая шалечка уже ровнее будет.
Цвет сиреневао-весенний такой...Фотография не передает цвет совершенно...Да и фотограф с меня никакущий, скажем честно...Ну вот как смогла..
Надо сказать что фактически - это уже моя вторая шаль. Первая была связана и сразу подарена.Но она больше на платок смахивала))) Блокировку тоже надо уметь делать, ага...В конце поста покажу и первую, агатовую шальку...
Вот эта тоесть вторая.Но не менее страдательная...Особенно тупила Марууся на 17 ряду...УбиЦЦа... Но ничего. Осилила.
Дабы получилась шаль, а не платок, вязала уже более реденько... И РАСТЯНУЛА как положено...Она громадная оказалась!!! Следующую все-таки так легко вязать не буду)))




Да, вот и первенец, про которую я говорила...Агатовая...Нитки тоже непонятные, толстоватые как для шали...Но переходы цветов очень приятные!

6 комментариев:

  1. мань, ну эта вторая, которая тут первая, ну в общем та что потоньше, кажись агатовая :)))))) гораздо лучше первенца получилась! Прям вот видно, как ты мастереешь... ой... матереешь... ой... ну в общем мастерства набираешься на глазах! :)))) Молодец! Продолжай в том же духе! (но и про вышивку не забывай! я-то помню! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Кать, МАТЕРЕЮ с каждой новой шалькою))) Еще одна вот-вот на подходе)))А вышивка - стыдобушка-то какая....Ушла...Вышивать...

      Удалить
  2. клевая! цвета такие интересные... Ну и конечно медаль тебе за отвагу и героизм! Доделала! И еще планируешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка - спасиб, моя хорошая!Приятно от тебя читать словечки...Ой планирую....
      Алисочке чмоки)))

      Удалить
  3. Аленушка - спасибо!Рада видеть тебя в гостях)))

    ОтветитьУдалить