вторник, 28 января 2014 г.

Так все-таки про 52 недели.... Не важно чего....

Много людей задают мне вопрос о рубрике под ярлыком 52 недели 
Это не я придумала))) И вообще - если разобраться - 52 недели - год - вообще Бог знает кто придумал. И Бог знает когда))) А может Он сам и придумал)))
52 недели - это год, грубо говоря. 52 недели становятся в итоге годом. Да.
И вот кто-то когда-то решил за этот год что-то сделать. Может грандиозное, может - очень нужное... И дабы это дело важное не пустить на самотек, а потом вообще не забросить - были придуманы вот такие проекты..
Вообще, рассказ надо начинать с проекта 365... Именно он был в сети изначально, а не 52...
Так вот, 365 - это придумал кто-то из фотографов. А суть была в том, что буквально ежедневно на протяжении года надо было делать хотя бы один снимок и делится им с другими. В данном случае - делится в сети.
Что это давало фотографам? Ну, они так оттачивали свое мастерство, дисциплинировали себя... Учились быстро обрабатывать фотографии... 
(но вы же понимаете, что главное - задумка удачная, а уж ее-то можно применить к чему угодно! Писать по 10 страниц в день = книга за год; вышивать по 1000 крестиков в день = картина ого какая; учить по 5 новых иностранных слов в день = почти 2000 новых слов за год = знание иностранного языка на уровне семилетнего ребенка! )
Но 365 - это так сложно... Можно упростить... Не каждый день - а каждую неделю... Вот отсюда и вылезло наше 52...
У меня много знакомых, которые по такому вот простому проекту смогли за год добиться невероятных результатов. Сестра моя по принципу  " - полкило в неделю"  пришла за полгода в весовую норму. Сейчас у нее вторые полгода, девиз еженедельный - "ни грамма в плюс!" - таким образом она пытается закрепить результат.
Знакомая каждую неделю читала новую книгу...
Еще одна приятельница-землячка ( Леанеска   - привет!) - поставила цель - каждую неделю - прослушать оперу...
Временами захожу в ЖЖ к Маше Немовой - она каждую неделю пробует новое блюдо...
Вобщем - можно всё, что угодно, придумать на эти недели года.
Я  решила писать о позитиве. Копить его. Делиться с вами. 
Что будет, когда в заглавии появится "счастье 52/52"?  Да не знаю... Потом посмотрим. Может заведу что-то новое... Может продолжу традицию писать о хорошем за неделю. 
Вот так. Сумбурно, как всегда, попыталась объяснить... Вам или самой себе? - вот в чем вопрос...

8 комментариев:

  1. Думаю, ты сможешь продолжить... ;) И вообще, это так приятно, читать про твои приятности... ;) Я всегда читаю, ну ты знаешь... но чукча не всегда писатель, он чаще читатель ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя. Да, я смогу, я люблю писать. Но интересно ли будет это вам, мои читатели...Чукча иоя))))

      Удалить
  2. Классно, очень интересно почитать! я всегда думала, откуда ты взяла эту идею...действительно замечательная идея. Я согласна, чтобы чего-то добиться, то обязательно вначале нужно поставить цель

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша, результат=идея+настырность. Это так всегда в жизни.

      Удалить
  3. Спасибо за позитив, которым ты делишься с нами. Очень приятно читать, про твои такие позитивные недельки, если чего то нет у меня, то хоть за тебя порадуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что забегаешь. Да, про проект "счастье" - тут ведь делишься - другие радуются, а ты читаешь про кого-то - тоже за него радуешься и опять-таки накапливаешь позитив...

      Удалить
  4. Как здорово! Спасибо за рассказ о идеях... Пошла думать, что мне такое выбрать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай! Придумывай! Я буду постоянно читать, а еще - я восхищаюсь твоими вязалками!!! Я уже говорила об этом или нет?

      Удалить