понедельник, 7 сентября 2015 г.

Радости-недельности 42/16

А у нас осень вовсю! А у вас???
Начало недели было ещё таким летним, даже жарким!
Во вторник (1 сентября) было не много не мало +30

Дочка прямо мурлыкала от удовольствия - она любит тепло, а тут - линейка как раз в школе, и можно не думать о куртке, можно пойти гулять, наслаждаясь погодой.... В принципе - этим она и занялась - гуляла с друзьями весь вторник.
И я гуляла))) На даче.






Дачи оказалось мало - гуляла просто так по району... Ловила последние лучики солнца...



Любовалась небом...




А с четверга к нам пришли туманы... Там. на поле, вдалеке...Видно?..
Почти сразу же и похолодало, к выходным окончательно засентябрило....
Дождики  падают, холодно, всё такое осенне-мокрое. Выходить их дому не хочется...
Вы спросите - в чём тут радости?
Ну как же - смена декораций... Появилось больше свободного времени на какие-то домашние рукоделки. Я даже выгребла всю полку декупажную, разложила на своём столе - творю! Вытворяю))) Идти без острой надобности куда-то лень, дома основные  все закатки поделала, поубирала, окна к зиме вымыла...Можно иногда просто садиться и заниматься любимым делом. На которое летом нет времени)))
Особым рунктом в радостях  этой недели - две посылочки.
Первая - от Татьяны Лебедевой. Я у неё в блоге выиграла конфетку. Сначала радовалась что выиграла, теперь вот радуюсь - прилетела посылочка!
Хвастаю





Таня - огромное спасибо! Я как-то даже растерялась от всего этого - ожидала ткани да "скворечник". А пришел целый клад!
Особенно умилила меня коробка с кучей бусин, пуговиц, нашивок, камешков...
Открытка - просто отдельным фото))Какая милость, а?...
Танюша - отправила тебе открыточку с взаимностью - жди!
Вторая посылка - от СолнУшка - вот уж сестра по виртуалу! Зная мою любовь к "парным" картинам подобрала к моему Парижу от Риолис  пару
Отличный набор! Небо, моё любимое небо! Уже предвкушаю...

Но это набор, а ещё был остаток набора ДИМ - к новому году как раз баннер
И разные милые нужности

Катька, я тебя обожаю!!!
В субботу попала в царство хост ))) Посмотрела, как живут и растут красавицы, подивилась их великолепию и многообразию и удивилась как при такой массе красоты бывает некрасиво.... Но я не осуждаю никого, просто покажу вам пару фото...


У меня появилось несколько красавиц, поеду высаживать их... Искренне надеюсь что они успеют прижиться....
Что ещё было?...
Ах да! Приехал мой красавец! Фото показывать пока не буду, устал он с дороги   - вдруг кто сглазит))))
Ох... Представляете, блондин, 2 метра 10 сантиметров роста, атлант такой!!! Я возле него маленькая, изящная, худенькая.... Любуюсь))) Он пока в прихожке стоит, напротив зеркала - подойду, стану рядом... Отличная парочка мы будем, я уверена. Сживёмся.
Вот такие новости-радости.
А что у вас?...

55 комментариев:

  1. Радуюсь твоим радостями! Посылочки чудесные, а скоречник вообще обзавидоваться! Пускай эта осень будет хорошей для всех нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик - спасибо, дорогая! Да, хорошей нам осени!

      Удалить
  2. Галя,здорово то как!И природа ,и подарочки!а блондин само собой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена - спасибо. Блондин - размером всех побил))) А природа - как же она удивляет...

      Удалить
  3. Знакомиться?)))
    Лена...жму лапу)
    Эх, а у нас +8, пойду сейчас теплые куртки искать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена - это Галя)))Галя - это Лена!
      Принято.
      Пошла смотреть дом.

      Удалить
  4. Галя, какая неделька зелёная получилась! Сплошная растительность, и не скажешь, что осень на дворе! ))) Поздравляю с подарочками! И правда - до чего приятно ковыряться в целой куче сокровищ, перебирая лапами все эти приятные мелочи! Это даже интереснее, чем рассматривать всё, разобранное по отдельным пакетикам. ))) Ну, и с блондином двухметровым( тоже поздравляю! Уверена, вы с ним быстро найдёте общий язык.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля - мерси.... Ах, как приятно когда твои радости разделяют, понимают...

      Удалить
    2. Чегой-то я так "хорошо" приховала ссылку на блондина, что её даже и не открыть.))) Вот что хотела показать, а выходит ссылка на твой же блог.)) https://picasaweb.google.com/103697016321132334030/cKZyTF#6166130719321995058

      Удалить
    3. Да, я видела ссылку на этот же пост, не поняла, но и не спросила.
      Хороший, да)))))))))))

      Удалить
  5. хочется пожелать, чтобы радость от подарков длилась еще и еще и еще)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо, Таня!
      Я с вами делюсь своими радостями чтобы и вам было уютно, приятно...И чтобы радость длилась дольше, да...
      Я вот на сообщения отвечаю, по своему же посту пробегаю глазами - и опять так приятно на душе, радостно...

      Удалить
  6. Галя , гляжу у тебя подарки от мини до макси))), приятно и получать и делать, у нас резко похолодало детки утром замерзли в школу идти при +8°. Фотографии красивые настроенческие))), рябина красавица...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ХАДИЖА, от мини до макси, точно! Так получилось на этой неделе. У нас тоже сейчас +11 и даже не верится что еще 5 дней назад изнывали от духоты...
      О рябине. Ты имеешь ввиду фото, которое перед рассветным небом?... Это калина. Рябины, кажется, нет здесь на фотках...

      Удалить
    2. И то правда , у рябины листочки узкие, хотя ягодки на первый взгляд очень похожи))).

      Удалить
  7. Я вначале не поняла,что речь о холодильнике -))) Подумала,что к тебе приехал взрослый сын и на улицу собирается ))))))))) Ну мало ли,что ты о нем не рассказывала ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, солнце, нет))) у меня холодильник. Марки "Атлант" ))))
      Сына нет. Хотя на узи трижды видели сына, но вот родилась дочка))) Вместо Егорки-помидорки получилась Катёна-сластёна. Как оказалось - мы с мужем больше таки дочку и хотели)))))

      Удалить
  8. ))) А я вот что-то в этом году совсем с ума сошла: радуюсь серости и дождю, представляешь? Как-то впервые в жизни устала от жары. И так теперь хорошо! Может, пока не приелось?..
    Холодильник нам тоже давно пора менять, но меня пугает рост современных красавцев: с моими 156 см я на верхнюю полочку твоего бы только со стульчика попадала. ))
    Я вот наконец-то в эти выходные начала гардероб свой готовить к животику: купила красивое платье тепленькое и штанцы на широокой и растягивающейся резинке. )) Фасончик скинни не совсем мой, но в ближайшем секонде мне подошли только эти, а покупать в спец. магазинах одежку на 9 месяцев это занадта, на мой взгляд. Ну и до кучи еще и сумку прихватила. Клевишную до невозможности! У нас таких точно не делают. Там даже встроенный шнурочек с карабином есть, чтоб ключи не терялись. ))) Вот мелочь, а так приятно! Вот.Нахвасталась тут у тебя. ))) А то заинстаграмиться все времени нет, а похвалиться хочется. *^_^*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ты своими радостными постами провоцируешь делиться радостями в ответ. )))

      Удалить
    2. Аленка, хочу увидеть тебя))) Слабость питаю к мамочкам с животиком))))
      Я пока тоже отдыхаю от жары. прямо работоспособность повысилась! А ещё и послала к чертям магазинчик в который планировала идти работать - фу на них... Ищу другой))) Короче, свободная женщина. Никто не давит на мозги - даже жара!
      Очень хотелось бы посмотреть твои обновочки. Так что соберись уже как-нибудь, зафотографируй...
      По поводу "белых братьев" наших - знаешь, были там (в 5 элементе) поменьше. 170 см... Тоже вполне современные. И обрати внимание что сейчас рассрочки на наши белорусские товары. На год. Реально без переплат и изменения цены. Собственно, я поэтому так и купила... Внезапно...Сходила за молочком, ага)))

      Удалить
    3. И да! Я провоцирую! Хочу радостями делиться, хочу читать в других блогах о приятностях на неделе....
      Только, к сожалению, никто не выдерживает даже года с вот такими вот отчётами по радостям... Прямо грустно.
      Дочка сказала что это нормально когда люди хотят - и не делают в результате... Не выдерживают... Ненормально - это когда три года, каждую неделю вот так писать...
      Вывод напрашивается))))

      Удалить
    4. Ну да, а у нас еще и Халва... Но мне точно нужна большая морозилка. Вот если б можно было так - пара полочек морозилки внизу, потом холодилка и наверху еще две антресольки морозилки. ))) Догадываюсь, сколько бы такая радость стоила, конечно... В общем, пока я думаю, живем со своим старичком. Он тоже ничего еще, пыхтит, да работает.
      А еще меня бесит техника, которая мне указывает, что делать и как с ней себя вести. Родители вот купили новый Атлантик, вполне себе обычный, так он, зараза такая, пищит, если дверцу открытой держишь больше определенного времени. Каждый раз с ним ругаюсь! ))) И на стульчик лазаю, да. А навороченные модели, говорят, еще и в интернет зачем-то подключаются... Вот хоть убей, не понимаю, зачем холодильнику подключение в интернет!!! Короче, я что-то старею и становлюсь страшным консерватором в вопросе бытовой техники. Тяжелая из меня старушка получится...
      Встретиться надо обязательно! Обязательно-преобязательно! Я в ближайшие дни поеду опять на УЗИ записываться после работы, можем чайку-кофейку попить.
      А животик у меня на самом деле страшненький. :( У подтянутых девочек обычно животик растет - и ничего лишнего, аккуратная дынька и все. А у меня растет и снизу подпирает все мое накопленное "богатство". В итоге там где надо, еще почти ничего не видать, а пузо ого-го! зато уже общаемся вовсю. Папе пока знаков не подает наружу, но я-то чувствую отлично. :) Вот лежим вечером перед сном и общаемся. Так хорошо...

      Удалить
    5. Радостями с пылу с жару я в инстаграме делюсь теперь. Мне оказалось там удобнее - всегда под рукой. Но в последнее время и там халявлю конкретно. О главной радости долго молчать себя заставляла, а все другие как-то меркли по сравнению с этой. Теперь раскрылась, потихоньку буду возвращаться в нормальное русло. :)
      Когда весь мир в кармане в мобильнике, к компу и не тянет вообще. Вот только на работе и сижу. А в блоге с мобильника еще не научилась писать. начинаю волноваться, как это я буду в декретном без работы и обязательного интернет-тайма... Дома все-таки для компа нужно специально время выделить, сесть, включить и все такое. Избаловал меня смартфон. )))

      Удалить
  9. Договорились, встретимся на недельке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, кстати, наоборот... Мне нравится когда всё такое электронное... И можно ехать в автобусе домой и включить дома мультиварку... И что холодильник пищит ( у меня кстати, тоже пищит) - это здорово для меня...В общем, я ЗА технические навороты. В пределах разумного, конечно.. Но - ЗА...
      Я несколько недель "типаработала". Удобно - настроила хлебопечку, отложила старт, запрограммировала машинку стиральную, пришла - хлеб готов, бельё - через минуту было готово... Нужные передачи записались на центральный компьютер...НУ, в общем, я технический маньяк в этом плане))) И муж у меня такой же. Ещё и похуже))))

      Удалить
    2. Блин, ещё не всё!)
      Холодильник, о котором ты говоришь - у меня когда-то такой был))) Трехкамерный "бош" Снизу - ящик-морозилка, потом - холодильник, а сверху - морозилка с полкой...

      Удалить
    3. Ну теперь я знаю, как зовут мою мечту. Бош - это... бош! ))) Муж у меня тоже технический маньяк. И сын такой растет. Высмеивают меня. Я даже наш вумный телевизор со спутниковой антенной включить не могу нормально. Хоть ты в блокнотик порядок действий записывай! Инженер, блин! )))

      Удалить
    4. А уж новые операционные системы и офисы для меня вообще катастрофа! Я привыкла в Windows XP и Office 2003. Все! Новые мне вообще не нравятся. По работе приходится иметь дело, конечно, но как же психую каждый раз! Я ценю интуитивно понятный интерфейс, как нас в институте учили. Чтоб вот даже ребенок сел - и сразу сообразил, куда и что. В новых - одни навороты, никакого удобства, на мой взгляд. Раньше техника служила человеку, а теперь она его порабощает. ((( Вот вроде все для нас как будто делается, но по факту ты постоянно кому-то что-то должен. И что возмутительнее всего - машинам. То программу обнови, то закрой дверцу, то еще чего... А принтеры новые приходят - это вообще капец. Они уже вообще в приказном тоне с пользователем общаются, типа я умный, а ты дурак, поэтому заткнись и делай, как я сказал. )))

      Удалить
    5. Алёна - смеюсь с тебя)))
      Нет, я люблю новшества. Они мне мозги "прочищают", думать заставляют. А то всё знакомо, всё по инерции - тут и деградируешь к 50...
      Но - в чем согласна - многая техника слишком с претензиями и командует мной... Я не могу сделать чтоб она заткнулась... Муж, правда, выручает)))
      Вспомни как я с Леново своим воевала, чтоб он заткнулся и не "щелкал" когда я фотографирую... Оказалось - он таким макаром ведёт политику "против скрытой съемки"! Муж его урезонил - удалил определенный звукофайл... Но сам факт!
      И такого много сейчас где. Это создает дополнительную зависимость и неудобства. Но - новое поколение это принимает как должное. Обновляет программы, покупает какие-то защиты, в общем - уживается.

      Удалить
    6. Это да. новое поколение уже интегрированным в интернет рождается.

      Удалить
  10. Галя, как здорово! Очень красивые фотографии! У нас тоже лето кончилось, дождит! Вчера такой ливень всю дорогу!
    Подарочки замечательные! Очень рада за тебя)
    А что за красавец в 2 метра? Сын? Муж?

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, какое у тебя славное засентябрение! А виноград, тропинка, туман, малина! Осень должна быть хорошей! И как приятно читать, что появилось больше времени для своих увлечений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня- спасибо! Осень обязательно будет хорошей...

      Удалить
  12. А я засмотрелась на арбузик и дыньку!!! Выросли!!! У нас то!! Трудно было вырастить? Как вкусовые качества?
    А подарочек просто шикарен! Столько сокровищ!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И с появлением в доме блондина!))) работает пусть хорошо!!!

      Удалить
    2. Не, не трудно. Рассадой, как и помидоры... Ещё растет, потом сниму - расскажу как было...

      Удалить
    3. Спасибо-спасибо! Да, пусть работает славно...

      Удалить
  13. А у нас было +42, в школьном кабинете +34, думала одуреем от жары. Но ближе к обеду пошел дождь, но еще по прежнему жарко. Я сегодня запорола классный журнал - плакала, как-то не задалась у меня неделя.
    Галь, у тебя чудесные фотографии, я смотрела и мне становилось легче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля. не плачь... Блин, ну нельзя же плакать над журналом... Хотя, думаю, ты не над журналом плакала, а от злости....
      Погоди. Не расстраивайся. Всё пройдёт. И это - тоже...

      Удалить
  14. Какоооой пост, это ж просто поэма! Поздравляю со всеми радостями, спасибо, что делишься (недавно поймала себя на мысли, что хочется всей семьей "отловить" радости-недельности свои - краснею... плагиатор... вот думаю - поймут меня мои домашние? делюсь своей радостью - закончила блузку батистовую школьную для младшенькой! обычно никогда не шью по вечерам, а тут вот заканчивала вечерами... еще записала опять же младшенькую на массаж - получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа - надо успевать наслаждаться моментами...Я, когда записываю, как-то больше концентрирую внимание на хороших событиях... А нехорошее - стирается...
      А домашние мои меня особо не читают....Так что не особо парюсь.
      Да и у меня правило - слишком личного не писать...
      Деточку твою - с блузочкой!

      Удалить
    2. это желание у меня не просто так возникло (это ж-ж-ж неспроста (С) ) - мы потихоньку подступаем к "интересному" возрасту и недавно мне было заявлено, что никаких радостей-то у детишки нет, просто какая-то беспросветная жизня! вот я и думаю, что надоть учить и учиться радоваться жизни (хотя мне до этого казалось, что я буквально таки личным примером учу детей этому, ан нет... больше, наверное, надо разговоры разговаривать :))) )

      Удалить
    3. Ой, это период у них такой!
      Но а вообще хорошо вечером за ужином вспомнить день, всё хорошее, что произошло...Больше разговаривать. да.

      Удалить
  15. ура....моя 'радость' долетела))) Рада была порадовать))))))
    Повезло вам с жарой....а мне вот солнца не хватило этим летом ((((Очень хочется солнечную осень,но пока слабо в это верится (
    ну да ладно.....буду любоваться твоими солнечными фото...и арбузом))))))ух....хорош)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша - еще раз спасибо огромное!
      У нас тоже лето не супер какое было, но в августе разошлось.
      А на этой неделе уже заморозки передают...
      Да, хорошо вам отдохнуть!

      Удалить
  16. Галюнь, отличная неделька, столько радостей и красивостей! Поздравляю с чудесными подарками!
    Как хорошо, что можно хоть за подругу порадоваться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо-спасибо!
      Что-то мне не нравится последнее предложение в твоём послании.....

      Удалить
  17. Галя,

    Хорошо у тебя сентябрь начался! В радостных красках, не смотря на смену декора :)
    Подарки очень хорошие, милые и душевные :)

    Пусть и дальше в сентябре будет твоё любимое небо и много-много приятностей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня - спасибо огромное!
      Всем нам - неба. Мирного и спокойного...

      Удалить