понедельник, 29 февраля 2016 г.

Радости-недельности 52/41

А завтра - весна, а   ла-ла-ла-ла....
                                                       (с)

Коты орут дурным голосом "маааааурт, мааааааурт",  солнце всё чаще балует нас своими лучиками, капЕль и лужи вызывают у воробьёв оживление и они переходят к водным процедурам, кто-то там пиликает-чирикает с самого утра на берёзке, сосед уверенно с 8 утра перфоратором поддерживает весеннее настроение...
Я уже почти бегу на работу, но по факту - еще стою на балконе, любуюсь на свой (ну это так образно, какой же он МОЙ) торговый центр, допиваю кофе, вдыхаю полной грудью дым сигарет с ментолом (интересно, а муж соседки в курсе, что она курит??) и... Сейчас пойду, вот только допишу-доредактирую..
Неделя пролетела на одном дыхании. Погодка настоящей такой весенней была - то метель вдруг закружит, то солнце припекает...Вот несколько фотографий погоды нашей. И всё это - со вторника по пятницу!



Вот так вот весна пришла к нам, а зима уходить не хочет, раздухарилась!
Но завтра же 1 марта))) И кто поспорит, что 1 марта - это  не весна???
Что радостного было на неделе .
Втягиваюсь в работу. Пока нравится. Дальше - видно будем)))Сейчас это ещё не совсем работа...Или вернее - не в полную силу работа. Больше учёба... Зачёт, кстати сдала. Необходимые 90 баллов получила, ну и славненько.
Несмотря на работу/учёбу, больницу (свекровь) и домашние дела успела прочитать на неделе книгу, закончила долгострой  (завтра, завтра приходите!), связалась шаль, тоже осталось на блокировку ее  и похвастаться. Ещё отправила открытки в рамках обменника Обмен открытками к 8 марта  Второй раз отправила письмо Оле Пинчук - это уже в рамках игры моей, Пишу письма  которая. Почти все адресаты отчитались. Оля сообщила что так и не дошло до нее моё письмо. ВОт, отправила повторно. Осталась Таня. Таня молчит упорно)))) Таня - прилетела открытка/письмо или затерялась???
Ещё про письма - моё письмо и маленький подарочек долетело во Францию, и уже получила их подруга, уже даже и опробовала! И вроде как понравилось)))В общем - я рада, что она рада!
Из покупочек - купила нам чайник-пресс (правда, тётенька-продавец уверяла меня, что это кофейник) Ну как ей объяснить, что кофе ВАРИТЬ надо, а заваривать - чай... Ну да ладно, пусть кофейник. Для чая)))



Рассада дружно растёт
Уже поставила подсветку, день всё-таки ещё не такой большой, как хотелось бы... Да и дни совсем "серые" бывают....
Прогуляли-проспали с дочкой один день школьный - мне надо было к обеду, вот и не проснулись утром)))Валялись до полудня, листали какие-то старые фото, и так получилось отдохнуть что куда там выходным!
Вот так вот и пролетела неделя, последняя неделя февраля, завтра уже март и даже удивительно что весна пришла несмотря ни на что...Хотя - чего удивительного...Если разобраться - всё идёт как надо.
А как у вас неделя выдалась?Чего нового???

50 комментариев:

  1. Галя, да уж, погода никак не определится - ей к умным или к красивым? )))) У нас примерно такая фигня, только таяние для наших мест - это ненормально в это время. Впрочем, вся зима у нас ненормальная была, ждём теперь, что весна выдаст. )))

    Радуюсь, что тебе нравится учиться и работать и что сдала зачёт! Классно, что работа рядом с домом - огромная экономия времени, сил и денег.

    У нас такие чайнико-прессы продаются в коробках с надписями про кофе-пресс. )) И нарисованы кофейные зёрнышки, и способ заваривания кофе написан - положить молотый кофе и залить кипятком. Но мы такие под кофе никогда не использовали, хотя, может, надо попробовать? ))

    Рассада у тебя дружная, пусть вырастет в знатный урожай летом! )) И, кстати, похоже, мне мама от тебя сегодня открыточку привезёт.))) Жду с нетерпением, чтобы убедиться. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, как обезьянка погода у нас)))
      Рядом с домом это действительно важно для работы - как подумаю что кроме рабочего дня (а это 12 часов!) еще по 2 часа люди тратят на дорогу...Мамамоя!
      Про чайничек - я когда-то (когда еще не было кофеварки, и турки не было) пробовала "заваривать" кофе...Ну что сказать...А во нЕчего сказать, потому что на кофе мне это не похоже, увы...
      Открыточка?Здорово! Я рада что не потерялась!

      Удалить
  2. Галя, отличная рассада! Ура, завтра весна! Радуюсь с тобой этому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька - отличная, да!Т-т-т на нее. КРепенькая, не вытягивается...

      Удалить
  3. ))) Люблю читать твои радостно-недельные отчеты! Я тоже безумно рада, что завтра весна!!!
    Пы.Сы. Только вот не знаю выходу на работу сочувствовать или поздравлять! Хотя конечно не у всех же такая дурная работа как у меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - спасибо, мне приятно что мои радости еще кому-то позитива добавляют, оть капельку...
      Про работу. Я нарочно искала "без обязательств". Звали на завод в бюро таможенного оформления. Там была перспектива роста, можно было поступить на заочку... Неа. Не мое. В том плане, что работа ежедневная, плюс по выходным дежурства, плюс то, что ты пришел домой никого не колышет. Пришла машина с пометкой "срочно" или ошибка какая-то в документах - вали назад и разбирайся. Звали на склад - завскладом. Та же история. Больше всего напрягает меня ежедневность...
      Пошла обычным кассиром. График - 2 через 2. По 12 часов. Отработал - вышел - забыл. Не надо думать что машина застряла, что товар отгрузить, что документы не так написали... Просто отключился и всё. Писанины - никакой. Что тоже важно. Из минусов - милые покупатели))))))))))

      Удалить
  4. У нас за окном уже неделя как весна по очучениям, но ветерок порой неприятненький! Кстати, что-то нынче не заметила такой февральской поземки, ну знаете, когда серо-холодно и ветер сухой снег по дороге метет! Мы еще рассаду не садим, темно совсем. Я тоже чай в таком френчпрессе завариваю, но мне подарили и сказали, что для чая, я поверила, и что там на коробке написано даже и не читала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина - так на то и весна ранняя чтоб еще ветерок был "зимний", чтоб прочувствовали)))
      У нас снега уже два года не было, и только в этом году немного сжалились свыше и засыпали нас)))
      Всё правильно ты со своим френчпрессом делаешь!)))нечего читать)))

      Удалить
  5. Галя, пусть на работе все идет хорошо! Поздравляю с зачетом :)

    У нас уже тепло, снега нет, но в субботу утром такой красивый иней был. Пожалела что спешила с дочей на танцы и не успела подумать о том, чтобы взять фотоаппарат((
    Я вышиваю и шью активно. Уже пасхальное готовлю вперемешку со снеговиками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, и у нас в субботу был отличный такой иней...Но не сфоткала.
      А снеговики вперемешку с кроликами и яйцами - это круто)))
      Спасибо,Василина!

      Удалить
  6. На рассаду всегда так приятно посмотреть.Дружные ряды зеленых новобранцев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - ага)))Такие стоят себе на подоконнике, дружными рядочками)))

      Удалить
  7. хвалюсь - ездили на авиашоу в Армавир! выступали Стрижи, заодно заехала к знакомой по Осинке, придарила подаруночек-сюрпризик на ДР, который у нее был на следующий день, получила в подарок от мамы на 8 марта помаду (так вышло - потом она не смогет приехать), отдарилась пижамкой и прихватками с вышивкой (все собственноручной работы), наконец закончила долгострой - куртку дочке!!! блин, скоро уже и слишком тепло будет для этой куртки, а осенью ребенок может и не влезть (растеееет, маму перегоняет) - буду изо всех сил надеяться, что на осень еще пригодится :)))) вот скока радостёв у меня
    френч-пресс тоже пользуем исключительно для чая %)
    Марууусечка, пусть работа приносит радость! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я поспорю, что 1 марта уже весна.
    Не зря народ поговорку придумал - март-марток, надевай семеро порток!

    Поздравляю со сдачей!
    А рассада какая хорошенькая!
    Галя, а то по Луне или как сажаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, народ...В народе еще говорят "а до Духа - не снимай кожуха!" А знаещь, когда Духа?! То-то же...Не всё народу верю.
      Спасибо, Наташа, сегодня вот по охране труда тоже сдала, на все 100 баллов))Осталось еще 3 и потом экзамен.
      Рассаду по луне, но не по календарю. Просто на растущей луне сажаю...

      Удалить
    2. на знак не смотришь?
      Посоветуй, когда следующий заход для томатов, хочу на лоджии попробовать вырастить

      Удалить
    3. Числа 10 марта, Наташа. Как раз пойдёт расти!Я тоже, кстати, буду 10 сеять.

      Удалить
  9. А-А-А-А-А-а Хочу кричать.Писала, писала а оно взяло и задумало перезагрузить ноут. Also... Ты работаешь, это для меня новость, наверное кое что из твоих публикаций пропустила. Но..поздравляю, вещь нужная в хозяйстве приготится))))) Рассада -это кто? Перес? Памадора? Тоже надо, а то купила 2 пакетика и лежат. Может втыкнуть в землю.Говоришь 10? А раньше никак? Боюсь до 10 запал пропадет.
    Что еще? Заказала в интернет -магазине 2 платья, психанула. Красное и черное. Как бы надо. И любимый человек спонсирует.Должны прийти до 11 марта.Как только -зарисуюсь в своем блоге. И еще ..Ты в ВК есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, так бывает))))) Не расстраивайся.
      Да, я пошла на работу...Пригодится))))
      Это - перец на фото. Помидор еще рано.
      Жду тебя с платьями)))И без платьев тоже жду)))

      Удалить
    2. Да, а в контакте меня нет, на фейсбуке есть - ты знаешь.

      Удалить
  10. Галя,

    Как у тебя рассада знатно колосится! Красота :)

    Я тоже такие кофеварки у нас видела ;) Значит, это совсем не кофеварка? ;)
    Будем знать ;)

    Пусть и эта неделя пролетить незаметно и будет совсем не напряжённой в плане учёбы / зачётов / работы! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня - спасибо!
      Рассада на подоконнике таки конкретный признак весны, правда?)))

      Удалить
  11. Перчики уже большуны! У мамы пока только-только всходят. А я томаты еще не садила, но скоро уже буду. А еще купила семена лаванды. Не особо верю в успех сего мероприятия, а вдруг...
    Улыбнуло настроение весеннее под аккомпанемент перфоратора))) Хорошая нервная система!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света - спасибо!Особенно за комплимент нервной системы)))
      Перцам уже 2 недели, 14 числа сеяла. Или 13?... Но как то там.

      Удалить
  12. Столько интересного всего :) Я что-то выпадаю из инет-жизни (чуть не написала - зависимости )) Но все равно, завтра постараюсь забежать на показ!
    Кофе-пресс, да. Я таких уже несколько сменила в качестве заварочного чайника. Кофе тоже можно - я растворимый не пью, дома варит кофеварка (ну, или муж), а на работе хорошо вот в такой штуковине сделать. Но.. мне подарили чашку с крышкой, и кофе на работе я пью прям так, по-черному заваривая в чашке. В принципе, настаивается ОК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я кстати думала, что может на работе кому удобно в таком чайнике заваривать кофе???Но решила что все равно неудобно...
      Давай уже, появляйся у себя в блоге. А то устроила "застой", понимаешь ли...Жду.
      И спасибо что заходишь!

      Удалить
  13. Галя,
    а нас засыпает сегодня, представляешь!
    А у меня розы в банках, ждут посадки в грунт и снег сыпет шестой час.(
    Посадки хорошие, вон - стоят пионерами!
    А насчет минусов рабочих и милых покупателей... поверь, это неизбежно и будет все время, знаю о чем говорю. Со временем выработается, главное - всегда улыбайся.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жуть какая, Лена!У вас сыплет...И что - нам тоже ждать, да???
      Про совет - да-да... "Улыбаемся и машем " - это девиз на ближайшее время)))

      Удалить
    2. Галя, в Гродно тоже снегу подвалило. Так что, возможно, и у вас появится)))

      Удалить
    3. Света - появился!!! Да еще какой!

      Удалить
  14. Слушай, нравится,значит втягиваешься.Это уже хорошо.
    У меня неделя какая-то бешеная))) Вроде между праздниками (мы понедельник-вторник всей страной отдыхали) и она коротенькая, но я столько сделала, что устала,аки псина... Димку подстригла, пиджак его в химчистке почистила,палками его заставила написать три заочные олимпиадные работы и отослала их на проверку)),свозила его в воскресенье на очную олимпиаду по филологии, приняла дома родственников с 5-летней девочкой))), по ходу убрала к их приезду всю квартиру... И готовлю, готовлю, готовлю... А все едят-едят-едят))). Права была моя свекровь))). "Не умеешь ты готовить, Сашенька! Все. что приготовишь сразу же съедают. Вот я тебя научу! Берешь килограмм гречки, варишь в 3-литровой кастрюле. Ставишь в холодильник. Хотят есть? Открыли холодильник и достали гречку.Хотят, пусть разогревают, молоком заливают... Не хотят гречку, пусть едят на работе.А как скиснет в конце недели, так выбрасываешь и варишь еще килограмм))))))))))))))))))) А ты всякие блинчики, голубцы... Зачем? Только приготовишь, сразу же сожрут все)))" О, как жить нужно было))). Эх:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша - да у тебя свекровь, смотрю, мудрая женщина была!Еврейка, что ли????Изумительно...Только не хочется мне над моими такие эксперименты проводить, от честное слово!
      А я теперь праздников не жду - априори все праздники у меня будут рабочие))))

      Удалить
    2. Прикинь, русская!!!!))) Бывшая секретарша своего мужа:) Ой, я хлебнула... Там были амбиции замешанные с себялюбием такие! Ээх, не приведи кому такое счастье))) Я быстро этот аттракцион свернула.

      Удалить
    3. Мда...Сочувствую. Но ты молодец - главное - быстро лавчонку прикрыть)))

      Удалить
    4. Ага, беременная послала их всех... лесом и ушла)). Развелась уже года через три, не до того было.

      Удалить
    5. Ну и ладно...Ты же не жалеешь???

      Удалить
  15. Галя, пусть календарная весна совпадает с душевной))), у нас на этой неделе максимум +6°, а цветы все равно цветут...даже не на подоконниках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа - спасибо! У нас на следующей неделе (к концу) уже +9 обещают))) Но перед этим надо еще пережить циклон - сегодня как раз начался, "Зисси" называется (от прикольно их все-таки называют!) Штормовое передали, ветер не на шутку воет....

      Удалить
  16. Погодка шепчет ))) фотки -- как будто не одна неделя, а целых пологда.
    Это хорошо, что работа нравится. да еще и без всего, как говоришь, закрыл двери, показал фигу и фсё )) это важно. А с покупателями наловчишься )) приду у тебя что-нить покупать ))
    А у меня такой заварничек стоит, не пользуемся. Ты как и какой чай там завариваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - да, погодка тоже была - как на фотках. УТром выходила на работу - весна была, солнышко! Душа прям пела пока шла. Рабочий день просидела - на улицу не выглядывала. не получается, - выхожу вечером домой идти, а там...Снега по колено намело!

      Конечно, придешь покупать ко мне)))У нас собственное производство и там такие вкусности пекут!!!

      Удалить
    2. о, ну тогда точно приду )) на твою смену ))

      Удалить
  17. Мань, штука эта - называется френч-пресс, я в такой именно кофе по утрам себе завариваю. тонкого помола, заливаю кипятком, настаиваю, отжимаю - и вуаля, иду пить кофе... жаль, последнее время без тебя )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. впрочем, чай в такой тоже можно, но есть правила заваривания )) чай надо постепенно пресс опускать. я пробовала, вкусно получается

      Удалить
    2. Всё - теперь я знаю про тебя всё))И даже как ты варишь кофе)))

      Удалить
  18. Вот вчера еще зима была, а сегодня я тебя с весной поздравляю уже!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весна, Ира, да! Но сегодня такой циклон нас накрыл - мамадарагая!

      Удалить
  19. Галя, в каждом слове твое настроение чувствуется!!! Такая радость!!!
    Тетка, которая тебе кофейник пропихивала, наверное, такая же дурища как и я, тоже кофе в нем заваривает?! Ну, да...вот мне так удобно. Мне варить, плиту за каждой кружкой вареного кофе мыть (ротозеи мы, как бабушка говорила))), а кофе мне надо несколько кружек в день. Тут такой кофейничек хвать - залил-придавил-выпил - дыши свободно)))
    Рассадка твоя дюже вдохновительная красотка, так и соблазняет тоже чего рассадить на окошке своем и вырастить на досуге)))
    С весной тебя, Галюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка - и тебя с весной!
      а про френчпресс - мне уже все объясниили всё...Таки заваривают в них кофе, да...

      Удалить