понедельник, 9 января 2017 г.

Простые радости 52/33 и 34

Привет. Потеряли меня? Неудивительно. Я сама себя потеряла. Но - нашла.
Первый раз я, наверное, вот так сгруппировала 2 недели. Но так получилось, увы. Честно, оно и сегодня не особо пишется. Но - я взяла себя в руки и...Буду писать дальше. Всем нерадостям назло.
Прежде всего - я не успела это сделать вовремя - исправляюсь - с Новым годом, мои дорогие постоянные читательницы и гости моего блога. С Рождеством! Всех благ вам!Пусть вокруг творится только доброе, хорошее и немножко волшебное....
Волшебное зачастую творится нашими с вами ручками.
Например, какое волшебство мы устроили в НАШЕМ ОБМЕННИКЕ, а???
Вы только посмотрите, сколько народу в этом хороводе учавствовало! И ведь никто не подвёл...Ну, почта - не в счет. Она не была с нами в сговоре, лицо, так сказать, третейское, искренне надеюсь, что ещё всё дойдёт-доползёт.
У меня тоже открыточки, да

Это Танюшка-Орешка и Лилечка постарались! Спасибо вам огромное - не по обменнику, тем более приятно - ведь неожидала!
А вот ещё три красотульки, одна - от Иры, учавствовала в обменнике, одна - от Катьки моей дорогой, а третья...От Юли! И вот эта третья была Юлей прикуплена ещё год назад))) С конкретным намерением отправить её мне)))) Ну понятно, какая открытка для меня, да???Конечно, со скалкой, а то! Девочки - спасибо огромное!
Ещё о радостях почты и подарков всяких - от СолнУшка пришла прямо домой коробка со всякими разностями))) Килограмм "desert cup" в зёрнах здорово помогает подымать настроение каждое утро, было там много всего, и открыли мы эту коробку аккурат к полуночи...Спасибо, спасибо тебе ещё раз!
Среди прочих милых радостей в коробке было ещё вот такие


Календарь уже того...Повесила его я, в общем...
А про книжку - вас ждет отдельная страничка блога. Попозже.
Расцвели все мои орхидеи, по прежнему не могу их сфотографировать во всей красе, потому как всё время ночью я дома. Насколько смогла вот...
И подумалось мне, что надо купить бордовую и леопардовую)))) А то две совсем похожие, третья - белая...Срочно требует душа красок!
Душа вообще много требует. Весны вот к примеру... Не, ну а чо? Новый год прошел, пора и про весну думать. Погодка, правда, у нас тут...
Замерзаем. На работе вода замёрзла, теперь пьём водку....
Шучу.
Про воду - нет.
Зато красота какая....


Что ещё по радостям?
Деточка на каникулах гостила. Целых 5 дней! Наобнимались всласть. Гору конфеток съели. Теперь вот думаю - диетничать уже, или вкусности сначала доесть?))))
Подарок! Подарок от моих любимок. Вернее - один из подарков))
Такие тёплые! Такие уютные... Как раз на нашу погодку, да))
Ещё из радостей - наконец получилось передать и мне посылочку подружке, а то скоро год, как всё передаю, передаю, а оно никак...И аккурат к Рождеству передача состоялась, волшебство, не иначе.
Опять радости - прогноз обещает на днях уже до двух градусов мороза - счастье! вода пойдет по трубам! И вообще - давайте ждать 14 февраля, а?)))А там и до 23 близко, а оттуда - вау - уже 8 марта, и это - весна)))
чёт понесло Остапа....
Ладно, побегу я на работу)))
А вы пока меня читайте и про свои радости рассказывать не забывайте!


46 комментариев:

  1. Галя, как хорошо отдыхать и конфетки кушать :))) Ты сначала конфетки доешь, а потом диетничай.
    Давайте грейтесь, замерзать это ни к чему. У нас в Перми сегодня -34 утром. Я мужественно дошла-доехала до работы и чай пью - греюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ой как хорошо! Вот так вот и балдела бы ещё столько же - с деткой, с конфетками, книжками и под пледиками. Но работа зовёт, ага)))
      у нас относительно потеплело, всего 17 мороза сегодня.

      Удалить
    2. Это хорошо, что потеплело. И у нас небесная канцелярия сжалилась, снег пошел и температура повысилась.

      Удалить
  2. Галя, будем считать что все неприятности останутся в старом году, а со старого нового года пусть тебя ждут не только радости-недельности, но и ежедневности))). Я Галя по твоим стопам иду, встала на биржу труда, т.к. у меня нет опыта работы здесь, меня направили на ознакомление с выбранными профессиями на 2 месяца, буду изучать их непостедственно на рабочем месте, затем конкретно выбрав возраст меня пошлют на учебу, а заявила я работу с детьми от 0 до 10, 0-3 ясли, 3-6 детсад, и 6-10 начальная школа. Мне жутко любопытно. Хорошей недельке тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, с детками! Надо же. У меня на деток терпения не хватает. Но ведь каждому свое, все правильно.
      Это здорово, что вот так можнопопробовать. Удачи тебе!

      Удалить
  3. Галя, сколько радостей ты оптом выложила!))) Пусть погода наладится, все дела решатся, а нерадости потеряют своё "не" и станут радостями. ))) Книжка забавная - глянула про неё в интернете, надо на досуге почитать. Открыточки - чудо! Девочка со скалочкой - однозначно про тебя)) Орхидею тоже хочу яркую. Моя жёлтая всю осень двумя стрелками цвела, долго-долго. Вот начала понемногу скидывать цветочки, не знаю, как дальше будет - замрёт или опять стрелку выпустит. Мне её пересадить бы, а она всё цветёт и цветёт...))

    А за обменник тебе отдельное спасибо - обмен радостью состоялся!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,за обменник нам всем спасибо - просто удивительно, какие организованные девочки собрались!
      Радости оптом))) смеюсь. Сейчас вижу, что не всё написала. Вот Шерлока не вспомнила к примеру. Ну, ничего - в следующий понедельник допишу))) и спасибо за пожелания!

      Удалить
  4. Много приятностей. И погода "радует". Тут в интернете читаю "Под Москвой -35. И никаких французов, немцев, и даже НАТО. Такие морозы зря пропадают!" Похоже, вы на той же волне. У меня выходные еще продолжаются, кошка "топчется когтями" мне в бок, пойду пошью немного

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, точно)) Зря такие морозы пропадают)))
      Так уютно было прочитать фразу про кошку...

      Удалить
  5. Галя, хорошие у тебя радости:)).
    Нам в Крыму тоже скоро обещают большой минус, жду с ужасом. Одно хорошо - я с сегодняшнего дня две недели в отпуске.
    Хочу тебя еще раз поблагодарить за организацию чудесного открыточного обмена! Спасибо, что создала новогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, зачем в Крыму морозы большие?? И совсем не надо! Пусть ошибка у них получится и мимо пройдут те "большие минуса. "
      И тебе спасибо, ведь совместник получается когда все вместе чтото для этого делают!

      Удалить
  6. Спасибо огромное за чудесный обменник! Сейчас себя тоже постараюсь найти и все покажу) Надеюсь с погодой в ближайшее время у вас все будет хорошо. У нас морозы отпустили, но теперь заметает активно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо!
      У нас сегодня чудный иней везде, хочется взять фотоаппарат и уйти в лес. Но, пришлось взять "тормозок "и уйти на работу) -)

      Удалить
  7. Я очень рада,что открыточка нашла твой дом -)) У на тоже холодина, страшно было на улицу сегодня выходить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,ещё раз благодарю! Сейчас открытка вместо закладки у меня в книжке)))
      Про ваши морозы наслышана, не представляю что вы одеваете в такую стужу...

      Удалить
  8. И у нас холодно, -30. Правда, теплеет. И так не хотелось на работу после каникул (( докатилась..
    А вообще, нам-то чо - НГ встретил, начинай ждать весну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у нас тоже потеплело))) до 17. Так что все признаки весны на лицо, как говорится)))

      Удалить
  9. Галя, зарядила ты меня позитивом своими новостями. Горы конфет, горы подарков, кипы открыток, деточка дома (самая душевная часть праздника), водка вместо чая, да никакие морозы нам не страшны (а у нас было -35, сейчас -25), действительно, скоро весна... Орхидеи цветут... Пора думать как перцы-баклажаны сеять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Лена! Правильно мыслишь. И я уже вся такая семенами обложилась и выдумывать принялась - что и куда и сколько! Очччень положительно влияет на настроение)))

      Удалить
  10. А у нас нормально -10-12 :)) Только замело совсем, трактора то и дело дороги чистят, сегодня первый день без снегопада

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже обещают понижение, и тоже ждем метели. Интересно, будут ли у нас дороги чистить?)))

      Удалить
  11. О, Галь, привет! Вливаемся в новую реальную жизнь. Начинаем новый год. Димку отправила в школу (сам пошел, хоть я и предлагала остаться, так как мороз...). Мороз сейчас -18,практически тепло)) До того и -27 было. А вчера МЧС пугало, что с утра -35 будет. Пока нет)) Это радует.
    Я уже за продуктами метнулась с утра, так как "голяк на базе" был)), холодильник теперь радует))) Вот пока и все радости. Отдыхаем)) от отдыха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, привет. То Димка твой, видать,после каникул за школой соскучился, вот и полетел туда)))
      Я пока одна, днями работаю, готовить некому, вот и по магазинам бегать незачем))) Но у нас на работе "сезон " начался, так что я даже рада, что ни покупать, ни готовить не нужно. Устаю как Сивка)))
      Про -35 слышали тоже, та ну, мы тут к такому морозу не приспособлены, я в 27 полчаса отогревала роллет на дверях...

      Удалить
    2. Галь, год начался... Димка сегодня утром на физкультуре упал. Как мы с ним до поликлиники дотащились, ты не представляешь. Потом рентген, МРТ, КТ, и скорая в большицу в травматологию. Вот час назад приехала, реву... Колено, в пятницу операция. Нет сил у меня больше.

      Удалить
    3. Саша, от, блин... как же так? ((( Сочувствую очень! Пусть всё как-то обойдётся минимальными сложностями.

      Удалить
    4. Оль, завтра еду к врачу слушать диагноз и понимать что будет в пятницу.Лучше бы у нас каникулы продлили из-за морозов. А еще лучше бы этой физ-ры вообще не было...

      Удалить
    5. Ой-ой, Саша, как жаль!.. Сочувствую! Держитесь с Димой! Поскорее ему поправиться!

      Удалить
  12. Галя, за 2 недели много радостей и это здорово!
    А мне так понравилась идея фиксировать такие простые радости в постах блога, что мне захотелось позаимствовать идею (можно ведь, да?), и начать писать о своих радостях с Нового года, а то в декретной жизни довольно много "дней сурка", а ведь надо уметь видеть радостные моменты и или наслаждаться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, попробуй. Может,втянешься? Многие просто начинают и закидывают. Но ведь это ничего не значит, никаких обязательств ни перед кем... Мне эти записи реально помогают видеть хорошее. И когда время проходит очень здорово перечитывать всё хорошее и радостное того времени...
      лотстают

      Удалить
    2. Первый пост уже написала :) Заходи, если интересно :)

      Удалить
  13. Галя, с Новым Годом, с Рождеством! какие орхидеи красивые. У нас тоже распустилась - первый раз. я ее мужу года два или три назад дарила на 23-е, теперь тоже хочу ещё, красивые они))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, и тебя с праздниками!
      знаешь, хорошая идея -подарить орхидейку мужу. Он точно удивится!

      Удалить
  14. Галя,

    С новой приятной неделей тебя!
    Пусть все нерадости больше тебя не тревожт!

    Держитесь там! Да, скоро весна ;)
    У нас тут тоже было холодно по местным меркам. Аж до -8С дело доходило утром ;) Но мы выжили ;)

    Из радостей : два ткацких станка подготовлены для новых домотканок. Мини-вышивка в процессе и КОТовышивку, которую начала в августе, скоро закончу! А ещё у меня появился станок- держалка для вышивки ;) Я на прошлой неделе наткнулась соверешенно случайно на сайт "Дом канвы и вышивки" - там СТОЛЬКО всего! Я там и пропала (с кошельком ;))
    Вот такие новости!
    А завтра - 14летняя годовщина свадьбы :) Время летит ну очень быстро! ;)

    Обнимаю тебя крепко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писала-писала, а оно пропало)))
      Тань - как вы -8 пережили-то???У вас вообще отопление в домах имеется???
      КОтовышивку уже не помню какую ты вышиваешь, совсем память ушла)))Буду ждать финального показа.
      Со станочком тебя и с годовщиной, конечно, 14 лет это серьёзно!Любви вам! И взаимопонимания, конечно.

      Удалить
    2. Галя,

      Конечно, отопление есть! ;) Мы же не в Португалии или в какой-нибудь очень жаркой стране ;)
      Пережили нормально. Сегодня уже +5С ;)

      А КОТовышивку я не показывала...или только самое начало в Инстаграме было.

      Спасибо за поздравление! Будем любить и понимать друга друга - это самое главное!

      ПС: я себе сегодня ещё и супер-лампу с лупой заказала ;) У нас же распродажи начались ;) Держите меня...!!!

      Удалить
    3. Таня, я вспомнила потом!Фото котика у радиатора))) Забыла. Это у приятельницы в Италии нет, иногда мёрзнут))
      +5 уже приятнее, да....
      Держать тебя нечего, надо карточку заюрать)))Ну или кошелечек спрятать)))
      А вообще - я сама бы там не удержалась...

      Удалить
  15. Галюнечка, радость ты моя, пусть все плохое, неприятно-огорчительное и мешающее наслаждаться жизнью останется там... где-то... в прошлом... Пусть у тебя все-все-все будет хорошо!!! Потому что своим "хорошо" за заряжаешь и заражаешь еще стоооолько людей. Желаю твоим радостям плодиться, множиться и светиться неистребимыми искорками счастья ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля)))Спасибо, дорогая))) Пусть всё так и будет!

      Удалить
  16. С Новым годом, Галя! Радуюсь вместе с тобой твоим радостям :)
    У нас сегодня ещё последний день каникул, не представляю как завтра встанем, за каникулы сбили режим окончательно, просыпаемся к 11, а надо будет в 6-20, это же такая ломка ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо...Ниночка, вашу семью с Новым гдом и быстрее войти в ритм жизни...

      Удалить
  17. Галя, хорошо сказано : обмен радостями!) Что может быть теплее !? У меня сейчас цветёт третья орхидея необыкновенной красоты! Морозов нет...ещё раз с январскими праздниками, пожелания самые благие -здоровья(много-много!) и душевного тепла окружающих!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира...МОрозов нет...Неужто их таки где-то нет?!!!!
      С праздниками тебя и твою семью!

      Удалить
    2. Галя, вот отсутствие мороза в января и настораживает. Пословица есть:"Бойся марта в январе!" Спасибо за поздравление. Загляни ко мне на дополнительный пост, так старательно фотографировала открытки!)

      Удалить
    3. Уже заглядывала вечером, Ириш)))

      Удалить
  18. Ой столько всего у тебя произошло ..пока я работала )))) И даже открыточка доползла ))) Солнышко счастья, радости, любви, здоровья и больше идей рукодельных. Обнимаю крепко.

    ОтветитьУдалить