вторник, 22 октября 2013 г.

Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени"

Читаю книги, до сих пор мною не читаемые... Фэнтези... Да какое!... Эпическое.
Надо сказать - затянуло здорово....В первой книге имена путала, всё заглядывала на последние странички - благо, автор подробно ху из ху описал. Ко второй - привыкла к именам, а что - неужто не мы проходили "Войну и Мир"? Никакое количество героев нам не страшнО!
Что-то подобное я ощущала, когда первый раз читала Толкиена. Мир с нуля - это всегда так волнует! Даже религия тут придумана своя...
Но с Толкиеном я сравнивать не буду - это совсем другая история....
Множество сюжетов, которые постоянно прерываются другими сюжетными линиями, куча героев и НЕДОгероев, практически отсутствуют  "чудесные спасения в последний момент", кругом средневековье, жестокий мир, не ты его - так он тебя... И наплевать, что до середины книги ты был как бы главным героем...Убить! Переступить. И сказка дальше рассказывается.
От первой книги я была как тетива, покуда не прочитала все...Все, которые есть на данный момент.
Рассказывать сюжет не буду - сама не люблю, когда всё расскажут, всё рассекретят - а ты потом читай, всё зная...
Скажу - книгу прочитать стОит, для себя решили купить в бумаге.

8 комментариев:

  1. Я уже давно все книги прочитала.. теперь сижу - жду следующую.. все уговаривают сериал начать смотреть - я отбиваюсь - сказала - пока книгу не допишет - сериал смотреть не буду.. мало мне того, что я книги продолжение жду - еще и сериал каждый сезон ждать.. нафик-нафик. чую - пока Мартин допишет следующую книгу - все забуду нафик. придется перечитывать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, сериал я тоже не хочу смотреть - дочка хотела, но папа сказал, что при дочке он такие сериалы смотреть не может, ему видите ли стыдно - и дочка как-то примолкла. Может уже втихаря сама посмотрела)))))
      Да, жду тоже следующую книжку. Уж больно интересно...

      Удалить
  2. галя, а дай ссылки, где покупать будешь
    кирилл мой фильмы посмотрел и прочитал книги в элварианте, я бы ему мот бумагу купила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На OZ.by Катюш...
      Вот они все
      http://oz.by/people/more9072.html

      Удалить
    2. на литература бай дешевле выходит прилично, там сейчас ведь минус 19 процентов скидочный код, я уже всю серию заказала)))

      Удалить
    3. Я заказывала издательство АСТрель в худ. обложке ( не с кадрами с фильма) - оно в принципе дороже...И на OZe у меня скидка 14%...Но да, на литературе немного дешевле.
      Вся серия - это классно, мы по одной покупаем))))

      Удалить
  3. и я бы хотела эту серию почитать, но масштабы пугают... Сериал я смотрела, захватывает, но действительно сплошное средневековье и много кровянки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анечка!
      Да - и кровянки немало, и порнушка....Короче - муж против него для семейного просмотра. А книжки читаем... Мне насыщеннее книги все-таки...

      Удалить