понедельник, 18 июня 2018 г.

ПРостые радости 2018 - 25


Не успеваю просто считать понедельники)))
Всем привет.
У нас лето. А у вас???
После более чем 30-дневной засухи погода смилостивилась и пошел дождь. День, второй... И это главная радость недели -  дождь! О, как мы все его ждали!! В городе было сухо, пыльно, душно. На даче ничего не хотело расти... Яблони, черешни скидывали плоды... Думали - всё. Но нет. Дождь хорошо так пролил, и сразу всё заколосилось. Особенно трава в грядках))))
Ожила клубника - первый урожай...Сладкая - мммм... Строго следую плану на лето 2018  и отъедаюсь. Замораживать потом буду.   Пока едим.
Следующие пункты в плане тоже потихонечку отмечаются "галочкой" - слушали лягушачий концерт, палили костёр, купила себе ветровку и тунику, платьице пока - увы. Где-то впереди платьице)))
Ещё радостей дачных 




Огурцы уже свои пошли. Вкусные... Не чета магазинным.
Помидоры - растут. Сорт "Алсу" огромные просто плоды, подвязывала ветки - опасаюсь, что кусты не выдержат такой вес.
Радости городские
Из окна салют смотрели -  день рождения ТЦ который через дорогу от нас


Вообще молодцы ребята, постарались, хороший праздник устроили. Три года им, и на сегодня считаю их торговый центр лучшим в городе. Пусть так будет и дальше.
Ездила в гости к подружке. Оно вроде бы и повод совсем не радостный - несколько месяцев назад она овдовела, но время, несмотря на обстоятельства,  провели чудесно - и повспоминали, и посмеялись, и погрустили...
Потом вместе сходили в одну из кофеен, порадовались приятной атмосфере, и вообще - самой жизни. Ведь жизнь - классная штука. Хоть от нее и умирают...
Возвращаять к простому, что радует. На даче зацвёл жасмин. Да, у меня жасмин. И - да, я знаю, как он называется. Не важно))))

Вот еще один план летнего счастья - дышать ароматами лета. Жасмин для меня именно лето. Так что + еще один пункт и + ещё куча наслаждения.
Вот как-то так было на неделе. 
Сегодня у меня выходной, я на дачу опять - там уже смородина вот-вот созреет, срочно нужно от птичек укрыть. 
Дочка - на экзамен, вернее - ЦТ, по математике. Так что прошу кулачки.
Всем недельки хорошей, летней, настроенческой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий