воскресенье, 6 июля 2014 г.

Радости 52-7

Ну наверно самая приятная радость ( с пылу, с жару!) - подружка ждет ребеночка! Еще совсем маленький срок. Так сказать - полосатый)))  Но я уже в курсе. Сначала стоял вопрос - радоваться ли этой беременности?...Решено было - радоваться. Поэтому - радуемся! И держим кулачки на здорового мальчонку. Не, девочку тоже примем))) Но хотим мааальчика! а я думаю, что готовить к рождению)))
Да.
Теперь о более обыденном. Но не менее радостном.
У ГБ на неделе три (ТРИ!!!) выходных получилось - пятница, суббота и воскресенье...Целый мини-отпуск.
В пятницу мы гуляли ДР его сестры (то бишь моей золовки, так? Эх, все время путаю эти родственные связи) Отлично погуляли...Было весело. И вкусно. И котики были)) Этот - мой любимый. Шашлык просит))


Девочка моя купила колу акционную)) Поулыбались.
На районе объявку кто-то повесил. Тут уже порадовались-посмеялись конкретно - есть у чела чувство юмора

Мужу маечка пришла...Вот уж не знаю - плакать или радоваться. Предыстория...
Заказывала на Али ему штаны и майку. В январе! В апреле иссякло мое терпение - написала продавцу. Долго она мне голову дурила - типа, почта ваша виновата. А почта никакая не видит посылку и всё тут. Вернее - видит, что 5-02-14 посылка поступила в Китае на почту. Всё.
Написала на "алибабу", диспут, ну не буду вас утомлять - 40$ мне вернули. Но тут история не закончилась. Две недели назад моя потеряха ( которая уже бесплатная) трекнулась в Минске на таможне... Думала я  получать-не получать. Решила получить, а продавцу процентов 50 вернуть - ну в общем договориться. Получаю я посылку и понимаю, что ничего я не понимаю. Штаны+майка+упаковка весят 190 г., о чем на пакете явно написано...Правда, написано что там лежат и штаны, и майка..
 Перевешиваем - да, 192... Ага. Дома вскрывали на видео. Так и есть - одна майка... Не - ну вот скажите - есть совесть у продавца?! Немного позлилась, потом плюнула - и решила порадоваться. Майка неплохая...И на вид, и по качеству. И будет бесплатно! Не буду я ничего возвращать, а видео из вредности таки загружу в отзыв продавцу этому.

В субботу решили по магазинам пройтись - купили много нужного. В основном - мужу. Но и я с новыми сандаликами - лето уже на макушке, многие магазины распродают летний ассортимент - цена смешная, грех было не воспользоваться...

У мужа парочка джинсов, и тоже тапки-сандалии-шлепки..
Почти определились с плиткой для туалетной комнаты. Сливочная+черный шоколад по цвету.

Ой - вспомнила! Мне туника пришла шифоновая с Китая. Ща покажу... Нравится!

Новая вкусовая радость - открыла для себя пиво "Вечер в Брюгге" - средне-темное, красноватое по цвету, с бузиной и вишней - это крафтовое пиво, не под соленую воблу, нет! Оно просто вот само по себе такое классное...В общем - рекомендую очень, пробуйте.
Новые цветики у меня!
Лена парочку дала - спасибо большое!

Ну и мои, с семечек которые
Розмарин ( старый, после 3 лет жизни, таки засох)
И гранат...
Вооот... Что еще? а ничего вроде...
Да, пишу недельные радости сегодня, а не завтра,  потому как иду вечерком на "девичник", буду рано, вы еще будете спать.. И каково будет моё состояние ( или не стояние)  - знать не могу.. Хорошей, радостной недели всем! И мне тоже...

22 комментария:

  1. Галя, тебе как моему кулинарному и позитивному вдохновителю посвящается))) http://vsegoponemnogy1.blogspot.com/2014/07/blog-post.html И очень жду интересного рецептика с баклажанами. Пиво такое кстати пробовала, и еще с другим вкусом вроде бывает, надо у Виктора распросить...Плитка мне очень понравилась, Катя-Котенок просто супер! Ну и полосатые новости всегда самые приятные, даже про незнакомых людей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня - привет! от посты-посвящения - первый раз у меня, ага))) Спасибо.
      С баклажанами рецепт - сделаю на этой недельке....

      Удалить
  2. Когда я вижу, что люди радуются запаху свежей выпечки, торопятся к ужину домой, жарят картошку или вместе лепят пельмени, убеждаюсь в том, что мир держится на простом СЧАСТЬЕ!
    Это про тебя и твою жизнь!Случайно сегодня прочла и тут такой пост кайфушечный!
    О как мы прошлым летом с именной колы прикалывались!Покупочки супЭР!Сандалики очаровательно смотрятся на твоей ножке!Слушай Галь кафель матовый???особенно который темный шоколад???У меня вроде такой в ванне..готовься мать отмывать капли!Моментально остаются...:( хотя я уже привыкла его мыть..и все равно нра :)
    Мои очки то же застряли где то..уже больше месяца прошло,но пока стойко жду.
    Цветы обожаю!По ходу у тебя шикарная хамедорея изящная,если я не ошибаюсь!Она так красиво цветет,похожа на мимозу!
    Ждем отчета с девичника:):):) и держим кулачки за твою подружку!а подарки..ты придумаешь еще время есть!:)Лю!Хорошей неделе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя дорогая... Такие приятности мне пишешь...Но это правда, да. Счастье - оно в обыденных мелочах...
      Кафель - матовый, да. Ты меня подрастроила... Но это не в ванную, может - не сильно будут пятнышки?..
      Цветы - да, один - хамедорея, второй - замиокулькас..
      С девичника вот пришла. Фоток не будет - договорились не фотографировать - но время провела хорошооо.... мужа на работу отправлю, а сама спаааать...

      Удалить
    2. Привет!Выспалась??Галб..я не хотела тебя расстраивать с кафелем...честно!Я ьы все равно выбрала матовый темный!Не будет пятнышков!
      Ой забыла по восхищаться котиком!Шикарен!

      Удалить
    3. Выыыспалась))) Компоты с вишен вон делаю)))
      Не расстроила ты меня - мы легких путей не ищем)))

      Удалить
    4. Однозначно хОзявка!После девишника компоты!Герой!

      Удалить
    5. Дык я отоспалась как сурок)))

      Удалить
  3. Котя явно уже подъел, бо так лениииво просит!
    Туника шикарная! Шифон натуральный? Или в наши времена такого днём с огнём?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. Не, шифон китайский)))
      Котик нажраМшись, да...

      Удалить
  4. Галя, туника классная!!!! Дайте ссылку, у кого ее покупали.
    Насчет Али, я там тоже заказала недавно впервые 3 вещи, юбка мне быстро пришла, хотя отправили ее позже всех вещей, затем пришла футболка мужу, в которую у него бицепс не влез))))))))))))), и мой жакет пришел через 2 месяца, хотя отправлен был первым, я уже и продавцу писала, переживала.... продавец продлил срок защиты заказа и буквально через полторы недели жакет пришел)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - большое спасибо И за комплиман тунике, и что заходите в гости. Ссылка - вот http://ru.aliexpress.com/item/2014-Spring-And-Summer-Women-Chiffon-Embroidery-Print-Casual-Dress-Red-Blue-Size-M-LXL-XXL/904540600.html
      Хвастайте у себя в блоге - буду заходить-читать.

      Удалить
  5. Как хорошо! =)
    Туничка мне такая тоже нравится! Посылку тоже недавно получила с бижутерией просроченную, аж 31 января заказанную. Я уже там отзывов отрицательных наставила, а она вот дошла все-таки... А вообще уже опять шмоток полученных на целый пост насобиралось. Надо будет собрать.
    Котя какой слааадкий! Затискала бы! =)
    Галь, прости за глупый вопрос, наверное, ты уже где-то гооврила, а я прошляпила... Почему ГБ? Вот в который раз встречаю у тебя эту аббревиатуру, сижу подходящие слова подбираю... Головоломка прямо! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Геннадий Борисович он. Всё просто. а пришло это с тех времен как мы с ним БГ заслушивались. Ну кто такой БГ - тут, думаю, объяснять не надо. Вот так он и стал у меня ГБ...
      Спасиб. А я любуюсь твоими краевидами))

      Удалить
  6. Галя, очень понравился выбор плитки для туалетной комнаты, люблю такое цветовое сочетание.
    Туника классная и сандалики хорошо на ножке смотрятся.
    Здоровья подружке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня - спасибо. И за здоровье - тоже. Передам, что все ей здоровья желают. А может - сама прочитала)))

      Удалить
  7. Как всегда очень насыщенная неделька у тебя. Обновки носите на здоровье.

    ОтветитьУдалить
  8. Нечем похвалиться, какая то серая полоса......в семейной жизни- война, в личной- а нет личной, на работе сплошные переделки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты неправильно идешь по этой полосе... Ты ж, видимо, вдоль идешь?.. А ты - поперек, быстро пересеки - и на светленькую... А там уж вдоль....

      Удалить
  9. )))Какие радости у тебя клевые))) Ну вот еще бы с продавцами тебе везло - было бы здорово.
    Котик такой славный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да - мои радости клёвые))) От честно-честно)))
      А китайцы - они такие китайцы!... Но что поделаешь с ними...

      Удалить