понедельник, 14 ноября 2016 г.

Простые радости 52/26

Вот и половина года отчетного пролетела. Дело пошло на убыль)))
Осталось зиму перезимовать...Хотя - до неё ещё дожить нужно)))А пока - о нашей погоде одним словом
Как то вот так, да.
Сейчас, правда, немного подморозило. И это хорошо! Меньше грязи.
Не люблю ноябрь, я уже говорила. НО!

Чего хорошего произошло - сейчас припомню.
Ну, во первых (хотя - это уже в-последних, если разобраться) - у меня опять 3 выходных. Суббота, воскресенье и понедельник. Дочки нет, валяюсь дома, езжу в магазины (захотелось мне ванную отремонтировать - вот, ищу плитку) и опять - дома. Благодать прям.
Благодаря выходным доползла до своих коробочек и ящичков, провела ревизию "чего есть и что купить". Муж озвучил "побойся бога, мать! мы пару недель как дачу на зиму закрыли! а у тебя уже опять дача." Ага... Ну - такая жиза, как повторяет деточка.
Да, так вот, семена почти закуплены


Потеряла перец "Факел" (свои семена), пока не нашла)))
Огромное спасибо моей подруге Лене - твой "блокнот дачника" для меня просто необходимейшая вещь!
Кстати - реклама! Маленькая такая реклама.

Лена решила побыть феей и обещает   Исполнить желание   Так что у кого есть профиль в ИГ
- велкам . У кого нет - пора заводить))))
Я тоже записалась - у меня к ней ого сколько желаний!

блииин, вчера уже розыграш был!ааа...Я - ворона! ладно, не важно - все равно страничка у Лены интересная и призов она ещё обещала...Так что реклама - не реклама, пусть висит...

Да, возвращаюсь к своим радостям.
Радости были вкусные. Нашла и купила вкусную шоколадку....

Делала вкусную пиццу                                                                                                              
Забегала в любимую кофейню

Готовила фасоль. Редко я её готовлю, но тут всё сошлось - и фасоль пришла, и время, и вдохновение, и даже погода поддержала .
Потом, может, напишу рецепт.
Вообще, выходной это такая перелесть! Я один из выходных полдня провела на кухне. Отвела душу)))А то аж соскучилась.
Муж помог - заквасили капусту
Ещё. То, что порадовало. И то, что из приятного сделалось. На неделе.
Фикус! Я наконец-то купила горшок и пересадила фикус.
У меня интересный сорт фикуса бенджамина - Барок. Его листья кудрявые-кудрявые. И смотрится он прикольно. Вымахал, гад - полтора метра уже. Прищипнула верхушку, пока пересадила в горшок побольше, в дальнейшем - ещё побольше пересажу и рядом несколько таких же фикусят. Потому как эта вот палка меня чет вдохновлять перестала.
Не получается сфотографировать его в полный рост...Темно дома, как в норе...

 Что ещё??? А не помню))) То есть - точно помню, что было что-то ещё))) Но что - забыла. Уж простите))) Такие вот сумбурные радости...
Но и так довольно много радостей, ну как мне кажется...А я сегодня ещё выходная и пойду радоваться жизни дальше. Вечером вот встреча у меня в нашей кофейне любимой - Ира Дашина обещалась приехать...Такие дела...
Теперь - ваша очередь. Делитесь, чего хорошего на неделе у вас произошло???

28 комментариев:

  1. Галюся, я сначала про море, а то застряла я там, похоже, а потом уж про зиму нашу, ладно?!)))
    У нас зима зимняя, с утра - минус 23))) Нормально, Григорий? Отлично, Константин!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - жду-жду про море! Это же надо -23...Точно надо про море!

      Удалить
  2. Галя, какие у тебя хорошие дела! Да так много! Пицца, фасоль, капуста, шоколад, ням-ням!
    У меня на Урале хороший снег и морозы, сегодня -18, но обещают со дня на день до -28. А еще вчера был хороший бассейн. Для свободного плавания были 4 дорожки, а еще на 4-х проходили детские соревнования. Я плавала и наблюдала за малышами, даже самый медленный мальчик плыл быстрее меня, ха-ха :) Вот такая я пловчиха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, вы меня пугаете этими цифрами. -23, -18, -28... Жуть какая. Да мне и одеть нечего на такой морозище!
      Пловчиха...Не будем тыкать пальцем, но кое-то падает в обморок от слова "бассейн"!... А ты "я плавала, я наблюдала"...Эх...

      Удалить
  3. Галя,ты сейчас наверное такой спец по семенам будешь! В таком магазине работаешь, нужных знаний наберешься.
    А у меня часики новые. Хоть и недорогие, но очень мне нравятся. Хожу теперь и все время на часы смотрю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - спасибо! Да))Вспомнила мультик о Простоквашино - "я теперь в два раза умнее буду!" Правда, там Матроскин счастливее был в 2 раза. Но не суть)))
      Часики - клёво. Я себе всё часы хочу. У меня были серебрянные, хорошие, но я их потеряла и вот уже 15 лет без часов...Надо бы прикупить...

      Удалить
  4. Галя, какая неделя хорошая! Просто прелесть, когда много выходных! )) Ржу с "закрытия дачного сезона" - мне кажется, когда есть дача, то это на круглый год развлечение.))) Не успеешь закрыть - как уже надо что-то открывать, не саму дачу, так пакетики с семенами... ))) Фикус - даааа, вымахал! У моей мамы когда-то было оооочень много растений, среди них - фикусов. Как-то ей удавалось их формировать пышными кустиками, она при этом с ними не церемонилась: не туда растёшь? Щас мы тебя почикаем!))) Твой фикус прямо распоясался - ещё чуть чуть и к соседям прорастёт))) А про погоду - вот у нас одно хорошо: ещё октябрь определился, что он зима, и у нас только один вопрос каждый день: снег идёт или снег не идёт. А температуры стабильно минусовые, вчера вот целые сутки метель была, нынче проясняется - и на мороз, обещают всю неделю до -30 по ночам. Так что весна нам только снится.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля - спасибо.
      Про фикус. У меня их несколько. Но только вот это чудо ведёт себя вот так преотвратно))) Остальные - пышненькие, кустиком..А этот - обрезала сверху, он сбоку выпустил паросток и - опять вверх! Чудо... Придется дырку в потолке делать)))
      Вот вы меня со своими минусами в тоску вгоняете. Я думала, что живу в сравнитеьно холодной стране. Но такие морозы у нас уже давно редкость. И слава Богу, если честн...

      Удалить
    2. Когда мой фикус упирается в потолок (!), а просто беру и верхушки все отрезаю. Он только пышнее растет.

      Удалить
    3. Угу...С этим не прокатывает)))

      Удалить
  5. Напиши, плз, рецепт фасоли! Я тут делала лобио по рецепту из интернета, такая гадость вышла, выбросила. :-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена - напишу, хорошо. Лобио тоже не очень люблю, раньше, когда работала в Москве, пробовала несколько раз - грузины готовили, "по правильному". Неа. Каша из фасоли. Не люблю.
      Кстати, я ещё когда-то давно паштет из фасоли делала! Надо порыться в тетрадках...

      Удалить
  6. У нас тоже была пицца на выходные) интересно, что за рецепт с фасолью. Как-то у меня с ней совсем не складывается( едим уже готовую из банок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, в это блюдо можно сразу готовую, с банки, использовать. Просто у меня фасоль своя - так я её отвариваю...
      Напишу. Сегодня же сяду и напишу. А на неделе опубликую.

      Удалить
  7. Фикус красавчик!!!)У тебя вид из окна "вкусный",сразу на мяско,а там и шашлычки...мммм))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена - спасибо)))
      У меня дача 7 км от квартиры)))С мангалом, лесом, Днепром и маршруткой. Так что мы на вид из окна в целях "на шашлык" не падкие)))

      Удалить
  8. У меня утро началось с заявления младшего сына: " В школу не идем: на улице -1°"))). Снега нам ещё ждать и ждать. Вкусная недельку у тебя получилась и яркая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. -1.. Ну хоть у кого-то не -20!
      Да, неделька была прелестная...Спасибо, Хадижа...

      Удалить
  9. Галя, очень оптимистично про ноябрь - аплодирую! И фото с макарунками в корзинках - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  10. фикус - моя давняя мечта... нужно только комнату освободить)) так как хочу такое здоровое дерево)) Порадовало про ноябрь - "потихоньку к весне"))) прям сразу и не так холод страшен... хотя он еще и не начинался то... Галя, а вот ты столько семян разных - а сажаешь много кустов? а то у нас сначала ажиотаж посадок. а потом "возьмите их ну хоть кто-нибудь, а то понавыростали тут"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена - та шо там за проблема с фикусом-то! Он растет, как на дрожжах! Вот комнату освободить - тут дааа...
      По поводу посадок. Ну как - много. Перцев - 120 штук, помидор около 60 кустов. Это в парнике. Огурцов - кустов 12-14, но одни - на ранние, потом еще штук 6 - на поздние...Я сажу столько, чтобы нам хватало и себе, и угостить кого-то. Но не столько, чтобы "ой, ну возьмите!" Перец у нас и в салаты, и в закатки, и в заморозку - его мы очень любим. Томаты - если вдруг урожай - я всегда сок делаю, это же вкуснятина! Огурцов много не сажу, хватает грядки, ну и потом в парник - на поздние, на место уже отплодоносивших ранних помидор. Ещё 4 маленьких грядки у меня со всякой зеленью, фасолью, немного (буквально по 2 рядочка, причем рядочек - жто сантиметров 60-40) сажу моркови, свеклы - чтобы не везти на дачу с города, захочу суп или борщ - всё рядом. Там же картошка - в этом году посадили аж 15 штук))) Хватило))) Так что я не фанат огородов. не.

      Удалить
  11. Пожалуй, самое приятное - без скандала удалось договориться с родителями одноклассников насчет новогодних подарков... учителям. Вот по мне, я бы совсем ничего не дарила %/. Не из-за того, что они мне все не нравятся, а просто не люблю такие подарки-обязаловки! И уж совсем не принимаю конвертиков, но... надо искать компромиссы %) Еще погода нас баловала последним теплом. Еще мой муж возил в субботу мою маму по делам (у папы все выходные был аврал на работе) - рада тому, что у мужа с моей мамой хорошие отношения и ему это было не в тягость. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа - самое хорошее, наверно, что у вас в семье дружба! Да.
      А учителям...Ну, я "за" подарки. Но - в виде цыетов, к примеру... Или чего-то нужного ей для класса, для работы (нет, не ноут)))) Денег - нет. Сертификатов - нет...Вот у меня "бзик" блокнотики и ручки. Я была бы рада таким подаркам. Органайзер учительский, к примеру, хороший... И подарок, и нужное, и клёвое, и если на класс - там по копейкам получается. Хотя...Знаешь, есть родители, которые в слове "ручка" слышат "паркер", а в "блокнот" - "молескин", ни больше, ни меньше...

      Удалить
    2. Марусичка, так ведь речь шла обо всех учителях скопом - на минуточку, 13 человечков! Я б лучше задумалась о каком-то сюрпризе для детей (а то никак у нас ничего путного не выходит, чтобы весь класс поучаствовал)... Да еще проблемка в том, что мне не очень нравится наш классный руководитель - ну, вот никакой он! %/
      Ой, да ну его! %)))
      Зато дети в классе практически все адекватные - уже радость!

      Удалить
    3. Как всем?!!! Сумасошли....
      Понятно. Не, у нас на день учителядарили всем. По одной розочке. А НГ тут при чём?

      Удалить