понедельник, 28 ноября 2016 г.

Простые радости 52/28

Привет-привет!
Доживаем последние дни ноября и выходим на тропинку декабря. А декабрь у кого как, а у меня - приготовление к Новому году. Так что пишу я про радости прошедших 7 дней, а радуюсь просто приближающемуся зимнему месяцу. Вот так.
Чего было. Самое приятное было в четверг. Это был единственный выходной на той неделе у меня и прошел он под девизом "я делаю для вас, дети, добрую маму!" Это анекдот такой есть, если что...
И "добрая мама" это не когда мама эта добренькая такая всем подарки раздаёт и все капризы исполняет. Нет. Это день, когда мама на всех забила, про всё забыла и...Пошла, куда её душа велит.
Да. Душа моя велела сначала в парикмахерскую. Стрижка. покраска... Потом - ручки. Потом - бровки... Масочка... Все дела... Чуть не уснула так раздобрела!
Фоток нет. И пока не предвидится)))
Дальше душа велела съесть кусочек "захера" Как говорит ИраДашина - инсулиновая кома.
Потом - требовала общения.
В связи с этим срочно созвонились с подругой, с которой уже 4 месяца не виделись и пошли вместе в кафе (Юля, привет!!)

Кусок "наполеона" сверху на "захер" - отлично!
Добавила милую болтовню в течении нескольких часов, дальше - праздное шатание по городу ещё два часа... И - таки да! День "деланья доброй мамы" удался! Все могут быть спокойны, в ближайшее время я - самый добрый человек! А всё почему? Потому что я долго без выходных работала, а тут мне его дали, и хоть один, зато какой! Могу трудится дальше)))
А на работе всё хорошо, перестановку закончили, переучет сделали, новый товар привезли... Ждём украшения - надо зальчик наш к НГ украсить...
А, вспомнила! Я ещё обошла несколько отделений связи и таки прикупила нужных марок! С новогодними рисуночками. Не в нужном количестве, правда, но всё равно! И, дабы продлить удовольствие, я сразу пяток открыток подписала. Вообще стараюсь в день одну-две подписывать, иначе "бездушные" становятся слова... Как штамповка. А так - думаю об этом человеке, думаю, желаю мысленно...И подписываю потом... А тут - прямо вдохновение такое было... В общем, осталось ещё десятка два открыток, надо бы поторопиться)))
Суббота-воскресенье у меня сокращенные дни, поэтому с радостью возилась на кухне, пекла шарлотку и лепила пироги, потом пересматривала "Шерлока" (скажите, люди добрые, а где вы онлайн фильмы смотрите???я как-то потерялась во времени и пространстве...), начала вязать шапку, распустила, опять начала...В общем - ляпота!
Вот как-то так. Скудненько? Да что вы! Один четверг целой недели стОил!
Побегу я на работу, но завтра у меня опять выходной, и опять есть замечательные планы!
А у вас какие новости=-приятности??

46 комментариев:

  1. Отличная неделя! Такие вот тихие радости порой значат намного больше глобальных. А у нас снова неделя в спешке и беготне прошла, зато решили один важный вопрос, вернее не решили а разузнали что, когда и как. Оказалось до февраля можно не светиться. Отпраздновали мамулин День Рождения, отдохнули у них морально и физически, ляпота! Жду фоточки с результатами украшения магазина. И пусть следующая неделя ещё больше радостей принесёт. Отличного выходного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, домашние "тихие " радости много важнее глобальных, это точно.
      Быстрее вам решить свой "важный вопрос ". Хотя, тут быстрее никак))) Февраль не ранее чем через 2 месяца, как ни крути...

      Удалить
    2. Быстрее не надо :) Пусть все своим чередом идёт. Главное всё разузнали, что да как. Теперь намного спокойнее.

      Удалить
  2. http://bigcinema.to
    Галь, мы вот тут. Ужинаем, как правило, под ноут)))
    У меня самая приятная новость - я в отпуске (про выходной сильно понимаю, если что))) и еще у нас осень такая зимняя, сегодня утром еле машину нашли-откопали свою, так все замело)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С отпуском тебя))) Отдохнуть тебе хорошенько.
      А про зимнюю осень - так уже через 2 дня зима... И вообще, может, весна раньше придет к вам?

      Удалить
    2. А так у нас и весна бывает, знаешь, какая зимняя?))))))

      Удалить
    3. Не. Не знаю. Но ты меня пугаешь)))

      Удалить
  3. Галя,что ни пост, то вкусняшки из кафе -)) Я тоже так хочу -))
    Галя, а мне сынок на день Мамы вчера розу подарил, другой сын- шкатулку смастерил, дочка рисунок нарисовала. Ну а я на горных лыжах покаталась. Так что все хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я почти каждую неделю стараюсь выползать из дома в кофейню или в кафе. Или дома встречи с подружками устраиваю.
      Какие детки молодцы у тебя! Все маму поздравили.
      И вообще, ты умница. Я на лыжах не умею . И на коньках не умею. И на великие не умею. Вот представить можешь себе, какая я неумека?

      Удалить
  4. Мне похоже тоже нужен день "доброй мамы")) Фильмы он-лайн обычно забиваю в поисковик и пару первых ссылок просматриваю. На прошлой неделе тоже марки купила, новогодних у нас только нет, но мне дали обычных, которые надо клеить на клей, чем меня несколько шокировали) у нас обычно они уже на липкой основе продаются. У меня первая открыточка прилетела) забыла спросить, а отчет по открыткам общий делаем как все придут или по каждой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сумасойти ...На клей! Какой раритет, однако...
      Отчет, думаю, уже по всем сразу можно. Я буду в "радостях " писать, вернее - упоминать. Но конкретно по обменнику потом отдельный пост сделаю.

      Удалить
  5. Галя, по ходу тут всем нужен день "доброй мамы"!!! ) лично я взяла такой день себе на заметку, буду иногда внедрять в жизнь, иначе скоро сдуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,этот день нужен всем мамам, однозначно! И не важно сколько у мамы деток и какого они возраста. Так что надо внедрять. Как праздник. Или просто как ежемесячник))

      Удалить
  6. Галя, как же это классно, что один четверг сделал всю неделю и добрую маму!)) Это так хорошо и правильно - находить время исключительно для себя!

    А я тоже на прошлой неделе наконец-то встретилась с подругой в любимой кофейне. ))) Душа просила всю витрину с кондитеркой, а желудок вместил одну порцию чизкейка... А вообще у меня неделя проходит под знаком разбора рукодельных запасов. В результате обнаруживается, что щёки рукодельного хомякожаба куда вместительнее моего желудка и что при работе со своей родословной я явно чего-то не доработала, потому как в генограмме у меня не отображено, что одним из прямых предков был Плюшкин... Как-то так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, смеюсь))) Может, просто в родне у тебя какие другие фамилии были? Ну, не плюшки, а, у примеру, Разорвирот какой))) Или вот (соседка у меня) Запасник. Или Загрэбэльный? Не?
      А с подружками встречаться святое дело! У меня завтра очередная встреча, да. Вот только погодой пугают. Так что может вместо кофейни будет кухня, пицца и домино)))

      Удалить
  7. ОЙ какая ты молодец.Правильно!Надо и мамке отдыхать!
    Я сама сегодня пошла чёлку постригла брови почистила.Осталось искупаться уложиться накрасить лак и завтра на работу!Красивая и воодушевлённая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, молодец! И пошла красоту на улицах творить...Всё правильно!

      Удалить
  8. Галя, какая ты молодец, что баловала себя любимую целый день!
    Мы онлайн фильмы не смотрим, скачиваем в НD качестве и наслаждаемся потом. Онлайн смотрим только передачи "Вечерний Ургант" или еще какие, например, на сайте 1 канала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа - да, я был молодец)))Спасибо.
      Фильмы тоже скачиваю-смотрю, у нас для этого телек в гостиной стоит. Но иногда хочется пересмотреть что-то лёжа в кроватке)))

      Удалить
  9. Здорово, отдыхать надо - это точно!
    Я вот в субботу на почту ходила - там одна дама покупала кучу открыток на 700 рублей. Я еще подумала - куда люди столько открыток могут писать? Оказывается есть кому отправлять и кому получать - это так классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света - какая дама! На 700 рублей...
      Но у меня тоже, наверное, на похожую сумму))))

      Удалить
  10. Галя, здорово, у меня на деланье доброй мамы есть только максимум 3 часа в день))), сегодня генералила, дочь пришла , взяла листок, прошла по всем комнатам и проставила галочки, зачтено 😅. Завтра урок французского, хожу отдыхать от дома и общаться, присматриваю преподавателя арабского себе за одно из одногрупников, остановлюсь наверное на марокканке Кариме, очень приятная женщина. Открытки купила, но как и думала, самые простые и с рождеством, что интересное в конвертах, но есть у меня еще пара-тройка адресов и эти открытки отослать. Удачи на новую неделю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа - если эти 3 часа ежедневные то это великолепно! Я с 8 до 8 работаю, и иногда 6 дней в неделю, так что...
      Удачи тебе в изучении арабского, для меня это как что-то с другой планеты вообще. Латиницу, кирилицу я как то воспринимаю. Но вязь, иероглифы - это за гранью моего понимания...

      Удалить
  11. мо-ло-дец! а мое главное событие на прошлой неделе - муж запихнул меня в кресло к стоматологу в сб, так что к ДР, т-т-т, надеюсь, поставим на поломанный зуб коронку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, боги...К стоматологу...Наташа - ты мой кумир!!!

      Удалить
  12. Ой, хорошего мало (как всегда в последние месяцы),но периодически всплекскиваю)) Вот вчера заказала новогодние марки и открытки (а то у меня открыток дома мало)), ага-ага:)) в интернет-магазине посткроссинговых открыток. Случайно наткнулась у кого-то в блоге в ссылках. Там открытки оригинальные. Заказывала в основном себе в коллекцию, но новогодних взяла дубликатами. Получу, буду рассматривать и решать кому что)).
    Общение с еще одним магазином в октябре завершилось пшиком - я оплатила, они выслали, почта потеряла... Я устроила скандал. Почта отписалась, что посылка безвозвратно утрачена. Деньги мне магазин (по их доброй воле вернул), рисковать заказывать повторно не решилась... Вот прошел месяц)) и я рискнула заказать в другом магазине. Поглядим)) Там птичек много, ботанических рисунков, всякие московские сюжеты... Так что если повезет, то ... кому-то повезет)))) Остальное все равномерно-поганенько... Живем потихонечку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша - малыш не болеет - уже хорошо! Папа как?Поправился?
      С открытками печально получилось. Ну, ничего, в этот раз всё получится. Даю установку!(вспомнила Кашпировкого)))

      Удалить
    2. Установку принял)))
      Мужчины оба вышли на работу, уже хорошо. Теперь я ползаю по стеночке:) Укатали Сивку крутые горки)).

      Удалить
    3. Вот жеж...Таки сдала...
      Ну крепись, дорогая...Ещё немножко! И Новый год придет...А там - день длиннее. А там - весной запахнет...Переживем!

      Удалить
  13. Хорошая неделя была, и день делания себе добра мне понрааа, стрижка - это практиццки полдела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена - спасибо. Парикмахерская для меня аццкий ад, ненавижу, когда у меня в голове копаются!Поэтому это ещё и подвиг)))

      Удалить
    2. ууу, да, я тоже не люблю когда меня теребят, трогают и ваще. Но уже лет 7 хожу в одно место, к одному мастеру, просто потому что она мои волосы не дергает, и выхожу от нее больная не на всю голову, а на половинку ))

      Удалить
    3. О, хоть кто-то меня понимает!

      Удалить
  14. Галя,

    Поздравляю с чудесным днём :) Всё для тебя, представляю! И даже два кусочка тортика! Молодец :)

    Я за открытками для обменника побегу на этой неделе.
    Хорошую ты идею подсказала: подписывать по две-три в день ;) Попробую :)
    А то у меня всё время слов не хватает ;)

    Хорошей последней недели ноября! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня - спасибо.
      Да. Сразу скопом - не то...Так что подписываю понемножку...
      И тебе хороших последних денёчков осени - пусть быстрее уже зима идёт!

      Удалить
  15. Законспектировала алгоритм "доброделанья мамы" - попробую протестировать на себе)

    ОтветитьУдалить
  16. Галя, вот такие дни стОят целых недель!!! Прям рада-рада за тебя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, бывают такие дни, которые типа миниотпуска получаются...

      Удалить
  17. Здорово! Какой хороший день! =)) Желаю почаще проводить такие приятные дни доброй мамы =))
    Я уже купила открыточки для обмена, на выходных планирую отправить =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя - спасибо! Открытки у меня тоже уже готовы, почти все подписаны, ждут своего часа.

      Удалить
  18. Вот и здорово! Хорошо, когда все хорошо и есть время на себя :)

    ОтветитьУдалить