понедельник, 2 февраля 2015 г.

Радости 52/37

Привет-привет. Очередная неделя, очередной рассказ о радостях, которые случились в течении этих 7 дней.
Понедельник ознаменовался очередным походом в кадастровую контору. Вы спросите - в чем тут радость? Эх, надеюсь, последний этап это! 4 февраля будут готовы полностью все документы, и я смогу придумать флаг/герб/конституцию/гимн нашему участку)))А что - чем Силандия лучше ?! Назовем нашу страну Потатой, и запретим въезд всем картофелененавистникам!
Шутки шутками, но я уже реально устала от этих бюрократов. 4 февраля устрою гулянье ( если всё будет ОК)
Во вторник решили сделать сюрприз родителям. Испекла булку сладкую  еще наготовила разных вкусностей, и вечерком нагрянули втроем к ним. Сюрприз удался))) радуйте своих родителей, пока они живы....
Среда - день гостей. Я ходила в гости к приятельнице Наташке, а ко мне приезжала племяха... Женька-пельменька. Погостили-уехали...
Ах да - у меня еще типановыйгод... Подарки дарят))) Почти пол литра... Крема! Для тела. Мне этого на полгода хватит. Я уже опробовала - мягкий, легкий, запах не сильный...
И чай... 1001 и одна ночь...Тоже волшебный!


Спасибо Жанна, очень было неожиданно и  приятно!
Что еще? Докупила необходимые нитки для моего нового процесса, даже уже отрезала кусок канвы для него...  Сегодня, наверное, начну... Хотя бы чисто символически.
Еще неделя была приятная тем, что много времени была дома. Уже не постельный режим у меня, но все равно - еще особо не прыгая по улице. А дома мне хорошо... Много вышивала, читала, сейчас закачала много аудиокниг - вот вяжу - а мне читают. Здорово, в общем.
Давайте, рассказывайте, чего у вас из приятностей произошло на неделе??? 

28 комментариев:

  1. ООоо, пол-литра крема- это впечатляет!
    А мы в боулинг сходили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - да, пол литра))) Мне, с моей вечной сухостью, очень пригодиЦЦа!
      Боулинг - это здорово. Давно не были.

      Удалить
  2. Успехов в кадастре! Бюрократ могут довести!
    а так неделя была очень приятная! Ждем герб участка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб. Герб - дело сложное))) Надо конкурс объявлять)))

      Удалить
  3. Галя, хорошая неделя получилась! ))) И с подарочками, и со встречами - клаааасссс!))) Про бюрократов - даааа... Как с ними всегда не хочется связываться и как радуешься, когда всё позади! Пусть у тебя бюрократическая опупея завершится удачно и быстро! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Жду среду. Всё ли будет путём...

      Удалить
  4. оооо, когда заканчивается эпопея с беганиями по гос.учреждениям - это как потеря смысла жизни)))) ты вдруг понимаешь, что тебе не надо никуда бежать, у тебя изменился график важных дел, и не понятно (вернее не привычно) что делать в это высвободившееся время)))
    Я, когда наконец-то, сдала все документы на гражданство (с предыдущим оформлением РВП), даже не почувствовала радости, от этой бесконечной нервотрепки, походов в ОВИР, очередей и бумажек.... просто какая-то опустошенность была. А оформление участка и стройки - это уже меня миновало, всем муж занимался. Тоже то еще удовольствие было. В 4 утра на велосипеде 20 км, занять очередь, дождаться следующих, потом обратно, а потом к 9 уже на маршрутке.... Все для народа(
    Кароче!) я тебя поздравляю с завершением столь важной процедуры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира... Не пугай меня))) Действительно - как жить без очередей в этих "дворцах законов"...
      А ты какое гражданство взяла? У меня тут проблема тоже с гр-ом. Хочу взять белорусское, но не хочу отказываться от украинского)))) От как, а?
      Ты мне рецепт обещала. На почту. Не пришел. Давай еще раз.

      Удалить
    2. Я российское оформляла, после узбекского))) то еще веселье было! Как тебе с двойным - не подскажу, не знаю. Как вариант - вид на жительство. В России дает право на все, кроме голосования. А в Белоруссии тебе надо бы узнать.
      Рецепт не писала, еще, утром забыла глянуть, так что жди только вечером.

      Удалить
    3. У меня вид на жительство уже 18 лет. Права свои как бы знаю. Но есть некоторые нюансы и кроме голосования...
      А двойное у нас в стране не разрешено.В том и жопа(( Отказываться от своего не хочу...
      ОК, буду ждать.

      Удалить
    4. Галя, а разве такое в Беларуси возможно? Если у тебя получится с гражданством, шепни на ушко, что и как надо делать, пожалуйста. Или ссылку на закон.

      Удалить
    5. Надя - не допоняла... Что именно возможно? Жить 18 лет по виду? ну да, можно...Двойное - нет, нельзя.. Поэтому и страдаю...

      Удалить
    6. Я про два гражданства. Открыла окно с сообщением, пока руки дошли до комментария, то перед ним, как оказалось, дискуссия ушла в другое русло. :)

      А в Украине разрешено двойное гражданство? Если да, то можно отказаться сначала от украинского, потом получить белорусское, а к нему потом снова запросить украинское.
      В Беларуси хоть и нет двойного, но иметь два гражданства никто не запрещает, если ты не служишь в полиции или армии того другого государства.

      Удалить
    7. Да, два гражданства иметь можно в Беларуси, если получил его ВНЕ Беларуси. Но это тоже непросто - взять тут бел., потом якобы жить на Украине - а тут у меня квартира не моя еще, и еще 13 лет будет не моя, - тоже палка в колесе... Потом надо определенное время прожить опять в Украине...Ух. Проще было бы, конечно, здесь чтобы 2 гр. разрешили....

      Удалить
  5. Галя, как важно подводить итоги, видно, что продвигаешься вперёд, французская бюрократия, всем бюрократиям бюрократия:-), не прошёл и год как заполнили , наконец-то нашу анкету, получила документ о доходе на человека, можно идти просить скидку детям в столовой в школе, сегодня пошлю письмо на получение страховой карточки на моё имя, а гражданство мне только через 2 года светит, тут оказывается не стаж "замужний" считается, а проживание на территории, как хорошо, что здесь двойное гражданство разрешено. Так что успехов тебе в преодолении бюрократических преград...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Хадижа. Я, когда разговаривала с должностным лицом, который объяснял мне всю процедуру принятия гражданства Беларуси, была шокирована. В принципе - я ему так и ответила... "Ребята, вы ничего не перепутали??? Если бы я просила гражданство Швейцарии - это понятно...Но в данном случае..." Ну, мы друг друга не поняли - это если короче.
      Про Францию - да, наслышана. Но тебе ведь греет в душе, что это ФРАНЦУЗСКОЕ гражданство у тебя будет, правильно? А если бы это было гражданство, скажем, Кении? Вот я об этом(((((

      Удалить
    2. Я туточки задержалась благодаря французскому гражданству своих деток, а то бы оббивала ещё пороги консульств в России, мы с мужем официально зарегистрировались, когда 2 ребёнку год исполнился день в день, у меня теперь любимое число 070809 :-).

      Удалить
    3. Красивое число))
      Я не смогла здесь ничего толком сделать, покуда не расписалась в мужем. Ну вот "нет у вас близких родственников, не положено значицца" - и хоть убейся было. После того как мы расписались - жить стало проще...

      Удалить
  6. Хорошая неделька. А моя неделя была кухоно-заготовительная. Наделала налистников с творогом и изюмом. Блинчиков с грибами. Это все в морозилку, пока мамы дома нет-вкусняшки есть. Напекла рогаликов с маком, наварила красного борща, сделала винегрет-это уже сегодня. А еще спекла творожную запеканку, и со спокойной душой еду. Пока это все сьедят, а потом сами у станка стоять будут-картошка вареная, картошка печеная......Начала новую вязалку. Очень надо до 1 марта связать. Вот такая моя неделька....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира - хозяюшка... Молодец, неделя прямо ударная. А что вязать начала???

      Удалить
  7. Галюньчик, так радостно читать твои радости :))) Хорошо все, что хорошо кончается! Ну, или начинается ;) (типа нового процесса или объявления конкурса на герб участка :-D)))) А что за процесс? Я что-то пропустила? Или пока секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля - процесс новый - это сапожок новогодний, я о нем еще буду много раз писать)))) Вверху справа картинка-баннер висит на совместник.
      А герб-гимн - буду думать))))

      Удалить
    2. А... сапожок... вот оно что... Я-то думала, что ты его числа 10 декабря начнешь :-D

      Удалить
    3. Нет. Я его буду в час по чайной ложке в течении года.

      Удалить
  8. Галь, обыскалась твою почту- нетути(((( "Напиши мне письмо, хоть три строчки всего" )))) gavrishira собака яндекс

    ОтветитьУдалить
  9. Из всей рабочей недели самыми классными были выходные!!!
    Смотрела кино "День выборов". Ржала в голос. Квартет И - молодчаги)
    Ну и сын дома, а это щастье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда все дома - это радость и счастье, как я тебя понимаю...

      Удалить