понедельник, 3 апреля 2017 г.

Простые радости 52/45

И снова - здравствуйте. У нас - апрель. А у вас?)))
Последние три дня природа шутила как могла.
Фото за 31 марта. Та же рубрика "изокна". Это Днепр, между прочим...
Фото за 31 марта
И за 2 апреля))))

Вчера, если что, у нас +20 было...
Вот такие радости нам погода преподносит. Но мне нравится! Прямо не успели соскучится за снегом - ррраз!  - и вот вам снежок-с... О, хотите тепла на выходной? Дабогаради! Получите +20!
Это были радости по погоде.
Теперь - радости по жизни.
Я уже дома, полёт нормальный, вышла на любимую работу. Соскучилаааась))) Всё хорошо, только за 10 дней моего отсутствия всё вверх ногами, пока опять под себя переделаю - ух... Но и в этом есть радость - убока, порядок, систематика, люблю я это дело. Как раз к праздникам приведу всё в нормальный вид и порядок.
Про порядки. Ой, видели бы вы какие порядки у нас на даче скворцы наводят, мамадорогая! Из летка скворечника летела солома, перья и куча всего - я аж поразилась - вот это расхламление, вот это подход! Правда. когда оттуда и яйцо вылетело, поняла, что не всё так просто в ихнем королевстве, но явно перестраивали быт, дааа....
На неделе встречалась с подругой. Нет, в кафе не ходили, нет на территории больнички кафе (а вот и зря, можно было бы и продумать!) Но посидели всё равно душевно на лавочке во дворике... Поговорили, порассуждали, поделились планами на лето.... Поняла, что планов у меня как-то мало совсем, решила пересмотреть)))
Ещё нечаянно обнаружила в морозилке пачку пломбира. И вот в день, когда за окном падал снег, я сидела, смотрела такая в окно, и лопала морожко...Представляете. как мне было клёво?)))
Да, ещё сходила в парикмахерскую. Постриглась-покрасилась, красава)))
Фото ДО стрижки-покраски, но вот какое есть - решила показать))

Это некоторым БУ-БУ (Юля, привет!), которые бубнят, что я себя не показываю. Ну что - смотрите. Потом все равно удалю)))
Ещё я закончила свой процесс вышивальный. Но надо бэк сделать. И постирать. И погладить...Но - закончила!
Ещё у меня скоро, наверное, зацветут баклажаны)))) Вот на фига я их так рано посеяла, а?)))))
Ну вот как то так....
Теперь вы рассказывайте о радостях. Хочу впечатлиться))

36 комментариев:

  1. Галя, ты очаровательная девушка, вот бы еще блеска на губы тебе добавить :)
    Ой, как у вас тепло.
    А мы в Пермь ждем в среду весну, а пока очередной снегопад и пуховик на мне сегодня снова :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа - спасибо. Я на фото, как говорится, "натюрель". Ни губы, ни глаза, ни брови. Не красилась я совсем в больнице пока была.
      Желаю вам скорейшей весны и теплого лета!

      Удалить
    2. "Бледная як та поганка " - сказала мама))))

      Удалить
    3. "Як поганка" - ещё мягко))) У меня была знакомая, парикмахер-визажист, работала с невестами, с дикторами на ТВ. Так она, когда они паниковали, что слишком ярко красит их, говорила: "Ну, пожалуйста, иди со своим привычным макияжем фотографируйся, только потом не жалуйся, что как бледная спирохета выглядишь"))))

      Удалить
    4. гыгы "бледная спирохета")))))))))) Запомню!

      Удалить
  2. Наташа права, у нас сплошной снегопад второй день.
    Так понимаю, ты в больнице вышивку доделала. Так что везде есть свои плюсы!
    Может, птички выбросили старое или неживое яйцо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да, везде свои плюсы. Не хватило пары дней для бэка, долелаю на выходных, если не уеду на дачу.
      пИтички наши маленько обнаглели))) не знаю, старое яйцо или нет, но драки за скворечники идут ого какие. А скворечников у нас уже и так на каждом дереве, не хочу больше...

      Удалить
  3. Как у вас уже тепло! Парикмахерская это то что нужно весной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, да, у нас тепло. Солнышко уже настоящее, летнее.

      Удалить
  4. А хде фото после?;) Слушай. поймала себя на мысли, что вот читаю у вас в блогах про перепадики температур и прочее, удивляюсь со всеми, а ведь у нас 20 градусов за сутки- чуть ли не норма! Только это будет не между 20-ю и нулем. а между -20 и нулем;)))
    Уже которую неделю ночью-утром -15, днем до 10 тепла доходит. И на днях, ага, куролесило сильно. Дождь, снег, солнце... Но мы привыкли;)))
    P.S. А скворцы у вас дюже радикальные:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а вот "после" как-то и не сфоткалась, прикинь?))
      О погоде - да, весной у нас перепады в 20 градусов между ночью и днём тоже реальны - ночью -7, а днём выше 10 тепла, но вот чтоб вчера - на санках да в пуховике, а сегодня - в майке, на даче, спалить нос!!! - это прям дивно как-то...
      Ну и про птиц. Я с ними последнее время не дружу. Они же напрочь забыли чем заниматься должны, представляешь? В школе нам рассказывали как птицы оберегают наш урожай, уничтожая разных вредных насекомых. Ага! ЩаЗЗ! Клубнику они мою жрут! Черешню! Это нормальные птицы?!

      Удалить
    2. да-да! и у нас склевали все! Только дрозды... А у нас и так с горсточку вырастает.. жалкоооо....

      Удалить
  5. Надеюсь, что с больницей у тебя покончено. У меня это первая весна в Германии. Она мне нравится. Погода супер. Передают скоро дождики, ну что тоже надо. Наши фермеры тоже от дождя зависят. Мне на днях тоже в больницу надо. Будут решать когда на операцию. Узнаю немецкую медицину изнутри так сказать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, боюсь, больничка у меня регулярно-ежегодно будет)))Дай бог чтоб не чаще.
      А ты чего это решила в Германии оперироваться, а не дома??? Дорожо же у вас..

      Удалить
  6. Галина, у нас все француженки " натюрель"))), если накрашеная, значит иностранка, иногда смотрю на учителей в школе, даже волосы не красят... Погода нас тоже радует, со следующей недели опять каникулы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, вот точно не думала, что во Франции женщины не красятся... Была даже уверена, что таки точно красятся....А волосы...Ну если они с наполовину отросшими корнями, то вообще как-то...Неприлично....
      Да, спасибо тебе огромнейшее - сегодня получила розовый конвертик, прямо мимими, такая красота!Ты молодец!Спасибо огромное!!!!

      Удалить
    2. Галя, рада, что долетела открыточка, решила раз в месяц сУрпризом отправлять. А француженки наверное с подиумом и показами мод ассоциируются, но в обячной жизни все гораздо проще.

      Удалить
    3. Хадижа - хотелось бы посмотреть на "обычных француженок"....

      Удалить
  7. Вот погода на первое апреля оторвалась )) номинация 'шутник года'
    Посмотрела на твою прическу и тоже думаю, пора и мне. Вроде ничего критического, но если освежить стрижку, укладывать будет лучше, проще. Вид опрятней, жизнь приятней. Короче, надо, для души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то я уже две недели с феном укладывают, подзадолбало ))
      Хвались новой стрижкой ))

      Удалить
    2. Лена - понравилось "вид опрятней, жизнь приятней"))))
      Может, буду выходной - сфотографируюсь...Попробую. Но не обещаю)))

      Удалить
  8. ну всё, ты убила этими - плюс 20..
    Ушла грустить к батарее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет вашей батарее от нашей. Нашу отключают уже)))

      Удалить
  9. поделиться радостью? да легко! нашей Марусеньке завтра 5 лет исполняется)) ага, 04/04. Она себе подарки аж с нового года начала выбирать (ну сразу после того, как новогодние посмотрела) - всё ворчит - отчего день варенья так редко и почему нельзя каждый день ходить в детский мир и покупать ей игрушки, ну по одной хотя бы. Чую, завтра оторвётся в магазине... муж уже идти не хочет, боится разорения карточки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И где б ещё посмотреть временную фотку "после"?

      Удалить
    2. Оооо... Марусю с днём варенья, роителям - избежать разоренья)))
      Нет фотки "после", ну вот нет!))))))

      Удалить
    3. Тогда на слово поверим, что красиво)) и молодец, что собой занимаешься, я вот что то никак не дойду покраситься, все времени мне жалко. Днепр разлился или он всегда такой полноводный? А баклажаны у кого то цвести собрались, а у меня не взошли паразиты, даже не знаю что лучше))

      Удалить
    4. Лена, он не особо разлился в этом году, это его обычное состояние... А вообще - у нас он еще маленький. Вот в Киеве - вот там Днепр!

      Удалить
  10. не буду оригинальной, хочется фото "после" (у меня свой интерес - как по мне, на фото "до" волосы уже короткие, но их стригли, ну, ведь интересно же!!!)
    хорошего... че уж тут хорошего...
    эээ... о! с мужем гуляла вчера - просто так, без повода, час прожила вдали от свекров...
    в вс детку отправляла на танцевальный конкурс в Невинномысск, все прошло нормально, в штатном режиме, вернулась до 11 ночи, вот и радость! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натша, ничего не изменилось особо))) Просто обновили форму.
      Невинномыск...Где-то на краю света.... Как-то так звучит для меня этот город)))
      Помнится, в бности у меня лак для волос постоянно был из Невинномыска)))

      Удалить
  11. Галя, вот то, что тебе "чуднО" про перепады от шубы к майке и обратно - оно у нас так завсегда было. Но почему-то в последнее время стабильно от шубы к пуховику и обратно, а майки, похоже, нам этим летом и не понадобятся. Сегодня вот с утра опять всё снегом завалило. (((

    Хорошая у тебя неделька, с выпиской тебя! И пусть пореже приходится в больничках бывать. Да, я вот тоже диву даюсь - почему бы не делать в больничках безалкогольные кафе или кондитерские. Насколько проще было бы общаться с пришедшими посетителями.

    Про посевы. Эх. я перед Новосибирском посеяла какие-то цветочки из старых запасов семян. Взошло незнамо что, больше на сорняки похожее - и то Лиза повыдергала методично, умудряясь разобрать все возводимые мной защитные конструкции. В общем, в мае надо будет покупать рассаду бархатцев и петуний для лоджий.

    Про причёску - таки да, покажись с новой причОской! Хотя я тебя понимаю: сама ужо три недели как сменила кардинально стрижку - а сфотаться нормально то забываю, то не успеваю. )))

    Ну, и про открыточку Ай, какая чудесная! Ай, какие кацяняты на марке! Сплошное хюгге! А если учесть, что мне ещё и от Наташи-Chatte прилетела открыточка с кацянятами с обеих сторон, то у меня прямо концентрат хюгге случился, мурчу сижу и не знаю, какой стороной открыточки к себе вешать для любования - картинкой или марками и душевными словами. )) Спасибо большущее!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля - надо нам с тобой продумать бизнесплан - кафе в больнице)))) Видишь - никто не придумал ещё.
      Я рада, что открыточка до тебя долетела (ну или доползла). Она нарочно была тебе куплена, как и марки.

      Удалить
  12. Галинка,

    Лопать мороженое и смотреть в окно - это самый клёвый момент! Почти счастье :)

    Желаю, чтобы погода у вас определилась и чтобы уже тепло было :)
    Мои родители уже засобирались в деревню. Открывать дачный сезон ;) А то уже рассаде скоро совсем тесно будет на подоконнике ;)

    Хорошей недельки, Галя!
    Жду фото вышивки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня - и я уже собираю вещи на дачу))))
      Спасибо за пожелания, вам там тоже отличной недели!

      Удалить